Киев призывает к международному расследованию трагедии
18 июл, 2014 0 Комментариев 110 Просмотров

Киев призывает к международному расследованию трагедии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает к международному расследованию авиакатастрофы малазийского лайнера в Донбассе.

"Мы начали независимое расследование и обратились к правительствам стран с тем, чтобы провести международное расследование этой ужасной трагедии, которая, несомненно, является террористическим актом", - сказал премьер, открывая селекторное совещание с руководством областей в пятницу в Киеве.

При этом А.Яценюк подчеркнул: "Мы обращаемся ко всем соответствующим правительствам помочь Украине в расследовании этой террористической атаки, установить место, с которого был осуществлен соответствующий пуск, и установить причастность других стран к этой террористической атаке".

При этом глава украинского правительства заверил: "Мы будет действовать исключительно в рамках международного права. Мы соберем все доказательства, мы проведем все экспертизы, привлечем международное сообщество. Мир должен знать реальное имя преступников, и мир должен знать те страны, а точнее ту страну, которая поддерживает этих бандитов".

Источник:interfax.com.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация