Боевики ДНР хотят вывезти черные ящики в Россию
18 июл, 2014 0 Комментариев 48 Просмотров

Боевики ДНР хотят вывезти черные ящики в Россию

Губернатор Донецкой области просит мировое сообщество способствовать доступу специалистов к месту трагедии.

Боевики так называемой «ДНР» препятствуют проведению гласного международного расследования крушения малазийского «Боинга-777» близ Тореза. Об этом заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

«Боевики препятствуют работе украинских специалистов на месте трагедии и объявили о желании вывезти черные ящики и тела жертв в Россию», - сказал Тарута.

Губернатор также сделал обращение к международному сообществу: «В этой связи я обращаюсь к участникам женевского процесса (России, США и ЕС), ООН, ОБСЕ, всем международным организациям с инициативой принудить «ДНР» к созданию коридора для доставки к месту трагедии всего необходимого оборудования и персонала».

По его словам, также необходимо в кратчайшие сроки создать вокруг трагедии 30-километровый периметр безопасности и прекратить огонь. «Территория трагедии должна стать доступной и свободной от оружия», - заявил Тарута.

«Пока этого не сделано, говорить о том, что расследование будет гласным и объективным, не представляется возможным, а поведение «ДНР» следует рассматривать как попытку препятствования правосудию и сокрытия улик», - подчеркнул губернатор Донецкой области.

Напомним, лайнер Малазийских авиалиний «Боинг-777», который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение над Донбассом.

Сразу после падения лайнера террористы сообщили в соцсетях, что им удалось сбить украинский самолет. Они также оцепили территорию падения самолета и не пускают туда специалистов.

Источник:segodnya.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация