"России нельзя поставлять газ на Украину"
17 июл, 2014 0 Комментариев 71 Просмотров

"России нельзя поставлять газ на Украину"

"Газ - это давно уже политика. Если политика Украины не изменится, если карательная операция в Донбассе будет продолжена, то надеяться на какие-то позитивные результаты газовых переговоров в любом формате смысла нет", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 17 июля директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Напомним, сейчас ситуация такова, что Россия не продает Украине газ, поскольку долг Киева составляет около $5,3 млрд. При этом Москва и Брюссель договариваются о консультациях по данному вопросу, с участием и Украины.

"Сами посудите: допустим, Россия и Украина договариваются о новых условиях поставок российского газа Киеву - и что дальше? Дальше получается, что газ идет на украинские оборонные предприятия, которые производят и ремонтируют бронетехнику и самолеты, бомбящие мирных жителей донецкого региона! То есть, Россия вместо того, чтобы ужесточить санкции против киевского режима, будет участвовать в спонсировании этой самой карательной операции? Уверен, что Москва никогда на это не пойдет!", - заявил Корнилов.

"Поэтому, пока Киев продолжает безумную кровавую операцию на территории, вчера еще называвшейся Востоком Украины, российский газ на территорию Украины поставляться не будет", - добавил он.

Источник:regnum.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация