Дмитриева: выборы губернатора Петербурга могут быть отменены
17 июл, 2014 0 Комментариев 98 Просмотров

Дмитриева: выборы губернатора Петербурга могут быть отменены

Избирательная кампания в Петербурге происходит при массовом нарушении избирательных прав граждан. Такое заявление сделала депутат Госдумы Оксана Дмитриева после того, как стало ясно, что ей не удается пройти муниципальный фильтр на выборах губернатора Петербурга, передает корреспондент "Росбалта".

"В Горизбирком представлено 111 подписей муниципалов, четыре подписи мы не предъявили по просьбе самих депутатов, поскольку они опасаются увольнения и давления в свой адрес. Я еще раз хочу поблагодарить всех муниципальных депутатов, которые, несмотря на шантаж, угрозы, риски для своей собственной карьеры не побоялись выступить в поддержку моего выдвижения", - сообщила она.

Дмитриева подчеркнула, что основная стратегия избирательной кампании врио губернатора Георгия Полтавченко направлена на "недопущение основного конкурента до регистрации за счет блокирования муниципального фильтра".

"Петербург лишают выбора, а власть, которая избрана таким способом, не легитимна. Такая власть никогда не будет работать в интересах петербуржцев. Позорная кампания по выборам губернатора еще раз доказала, что нынешняя власть, которая хочет своего переизбрания, не может, не хочет и не умеет управлять Петербургом".

Дмитриева также отметила, что по ее запросу Генпрокуратура РФ "занимается штабом Полтавченко и обстоятельствами незаконного сбора свыше тысячи подписей депутатов". По ее мнению, результаты проверки могут быть основанием для отмены регистрации кандидатов или даже отмены выборов.

Напомним, депутат Госдумы Оксана Дмитриева предоставила в Горизбирком только 111 подписей муниципальных депутатов вместо необходимых 156, поэтому комиссия будет вынуждена отказать ей в выдвижении.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация