Главные новости на утро 24 марта
24 мар, 2024 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 24 марта

Обвинения Зеленского, запрет для мигрантов, роль Украины в атаке на «Крокус»

Депутат Швыткин высказался о террористах в «Крокусе». «Говорить что террористы — суперпрофессионалы, я бы не стал, что — дилетанты, тоже бы не стал. Есть уровень определённой подготовки. Убеждён в том, что они участвовали в боевых действиях», — отметил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне. При этом он указал, что после теракта будут усилены меры безопасности, прежде всего, во время проведения массовых мероприятий.

Шеремет предложил не пускать мигрантов на время СВО. Депутат Госдумы уверен, что это необходимо для защиты внутренней безопасности. «К сожалению, иностранные лица, которые пересекают границу, являются угрозой, прежде всего, для самих себя, так как автоматически становятся объектом интереса западных спецслужб для создания в России условий осуществления террористических актов, а также инструментами для дестабилизации обстановки», — заявил политик.

В США увидели роль Украины в теракте в «Крокусе». «Если за террористической атакой стояло украинское правительство, что выглядит все более вероятным, США должны отречься от нее, иначе мы станем соучастниками», — высказался американский бизнесмен Дэвид Сакс.

Захарова обрушилась на Зеленского после его обвинений в теракте. Напомним, главарь киевского режима считает, что именно Россия организовала атаку на «Крокус Сити Холл». По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Зеленский стал единственным руководителем государства, «которому хватило ума обвинить Россию в теракте». «Потому что на воре и шапка горит. Ни одно проклятье не смогло бы уничтожить его так мощно, как его же собственное саморазоблачительное заявление», — указала она.

Бегство террористов к границе с Украиной вызывает много вопросов. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. «Почему именно туда? Что с этим связано? Это при том, что они прекрасно знали, что сегодня граница эта серьезно укреплена. И информация об этом неоднократно публиковалась», — сказал дипломат.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация