ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 13 НОЯБРЯ
13 ноя, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 13 НОЯБРЯ

Запад подал Украине сигнал о необходимости смириться с тем, что она лишилась части территорий. В МЧС показали первые кадры эвакуации граждан России из Газы. Залужный отказался от встречи с Зеленским. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 13 ноября, которые вас удивят.

"В НАТО по частям"

На Западе в очередной раз намекнули, что Незалежной придётся смириться с тем, что она лишилась части территорий. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк явно разъярился, разродившись гневным постом в соцсети.

Недавно стало известно, что мольбы киевского режима сбылись - Украину приглашают в состав НАТО. Правда, предложение это озвучил бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. В интервью Guardian он заявил, что "пора сделать следующий шаг и пригласить Украину". По его мнению, альянсу нужна новая архитектура, "в которой Украина будет в самом сердце" блока.

Расмуссен считает, что вопрос о членстве Незалежной нельзя откладывать на следующий год. Однако членство в НАТО можно сделать без участия тех территорий, которые Украина уже не контролирует. По мнению экс-генсека, это позволит снизить угрозу конфликта с Россией. Таким образом, вступление Украины в альянс не станет поводом для приостановления боевых действий.

Киевскому режиму такой вариант, однако, пришёлся не по душе. В соцсети Х Михаил Подоляк разместил нервный пост, явно отсылающий к предложению Расмуссена.

Мне нравятся (сарказм) периодические странные предложения по "разрешению конфликта на Украине". Они до сих пор доказывают, что причины, следствия и последствия не всем очевидны. Например, иногда можно услышать чудесное предположение, что Украина якобы легко могла бы вступить в НАТО... по частям, с территориями, которые не оккупированы. Ох уж эти "простые решения", которые всегда дорого обходятся...

- с ядом написал советник Зеленского.

Подоляк посетовал, что таким образом на Западе только "поощряют Россию", дабы она продолжала свои "преступные действия". Более того, он даже заявил, мол, именно Россия никогда не выполняет условия любых сделок - видимо, очень удобно "забыв", кто сорвал выполнение Минских соглашений. А ведь в своё время даже экс-канцлер Германии Ангела Меркель откровенно признала, что таким образом Запад тянул время, дабы подготовить Украину к войне с Россией.

Теперь Подоляк, сетуя на двуличных западных партнёров, не забывает и требовать у них же новых поставок вооружений. И даже сулит Европе решить её "проблемы с безопасностью".

Эвакуация началась

Первая группа граждан России вывезена из сектора Газа. В МЧС показали первые кадры эвакуации, людей везут в Каир.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в числе тех, кого необходимо вывезти из атакуемого палестинского анклава, сотни детей - граждан России. Все они фактически оказались в блокаде.

Израильская сторона заявляла, будто представители ХАМАС не дают беженцам покинуть территорию палестинского анклава. Однако в дипкругах говорилось, что противодействие эвакуации проводится непосредственно израильской стороной.

И вот наконец хорошие новости: первая группа эвакуированных из Газы наших сограждан отправляется в Каир. В МЧС России предоставили видео, как измученные люди садятся в автобус. Людям обещают обеспечение водой и пищей.

В Каире развёрнут оперштаб. Там обещают оказать помощь с документами, медициной и т. д.

На протяжении всего пути граждан будут сопровождать медики и психологи чрезвычайного ведомства,

- подчеркнули в МЧС России.

Скрывать бунт уже не удаётся

Ещё на прошлой неделе должна была состояться публичная встреча Залужного и Зеленского. Это сняло бы вопросы о якобы имеющем место противостоянии армии и офиса президента Украины. Однако сгладить углы не получилось, а Зеленский впал в ярость, которую всё чаще называют истерикой.

Источник в офисе президента Украины настаивает, что главком ВСУ Валерий Залужный на прошлой неделе отказался от публичного мероприятия с президентом Украины Владимиром Зеленским. Такое событие пытался спланировать глава офиса украинского лидера неонацистов Андрей Ермак, однако ничего не вышло. Залужный публичный выезд забраковал.

Главком сослался на занятость, что сильно разозлило Зеленского, - пишут, например, авторы украинского канала-миллионника "Резидент" со ссылкой на инсайдеров.

Встреча нужна была, чтобы нивелировать негатив, выпущенный западными средствами массовой информации. Серия публикаций стала намёком на раздрай - ссору офиса украинского президента и главкома ВСУ, были намёки на чуть ли не внутриукраинский бунт.

"На предстоящей неделе офис президента хочет устроить совместное награждение военных, если главком снова откажется, то сделают фото рабочей встречи или заседание ставки", - добавляют инсайдеры "Резидента".

Что из этого выйдет, узнаем в скором времени.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация