ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ ГАЗА: ЕС ВОЗМУЩЁН БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ
10 ноя, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ ГАЗА: ЕС ВОЗМУЩЁН БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

Европарламент недоволен результатами введённых санкций против России. Евродепутаты считают, что ни один из 11 пакетов ограничений не возымел желаемых результатов. Экономика России продолжает укрепляться.

Европарламент усомнился в эффективности санкций, введённых против России. Напомним, что евродепутаты ввели уже порядка 11 пакетов ограничений, ни один из которых, к слову, не уничтожил российскую экономику, как планировалось.

В Европарламенте возмущены тем, что Россия продолжает экспортировать нефть и сжиженный газ в другие страны. Так, основной экспорт нефти теперь приходится на Индию, Китай и Турцию. Примечательно, что эту же нефть впоследствии закупает Евросоюз.

От покупки сжиженного природного газа страны Европы и вовсе решили не отказываться: они остаются основными потребителями российских ресурсов. Сейчас наша страна занимает второе место по экспорту СПГ в Европу, её обгоняют только США.

Санкции, введённые против России, вызвали обратный эффект: некоторые страны Евросоюза не только не уменьшили, но ещё и нарастили торговлю с обеих сторон.

Российская экономика также показала достойные результаты: на фоне санкций она сократилась меньше, чем ожидалось Западом, а в будущем году должна вырасти на 2,2%.

Удивляться нечему: в России и ранее заявляли, что страна сможет справиться с санкционным давлением. Западу лишь не хватает мужества, чтобы признать экономическое поражение.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация