ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 30 АВГУСТА
30 авг, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 30 АВГУСТА

Киев метит в Крым и ведёт Россию к границам НАТО. В России официально запретили высаживать детей без билетов из электричек. В Соединённых Штатах испугались опасного манёвра Владимира Путина. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 30 августа, которые вас удивят.

Капкан захлопнется

Накануне советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что западные союзники разрешили Киеву наносить удары по Крыму. Однако опасаться этого не стоит, да и паники на фоне заявления украинского политика не появится, заявил Царьграду военный эксперт, политолог Евгений Михайлов.

По словам эксперта, Россия изначально была готова к тому, что боевики ВСУ будут атаковать наши территории. Просто сейчас союзники киевского режима сняли лицемерные маски и не скрывают своей вовлечённости.

Я думаю, наше руководство перейдёт все ранее расставленные красные флажки, которые были ограничителями в наших действиях, и мы нанесём массу упреждающих ударов, дабы не допускать каких-либо серьёзных потерь после ударов украинской стороны,

- уточнил Евгений Михайлов.

Политолог добавил, что для недопущения серьёзных ударов со стороны противника необходимо "ещё больше разрушать инфраструктуру Украины и уходить вглубь", а также готовиться к своему контрнаступлению и в итоге выйти на границы НАТО 1991 года. В таком случае так называемый капкан для киевского режима захлопнется.

Официально об украинском контрнаступлении заявили в начале июня, но противник понёс большие потери как среди личного состава, так и техники. Не помогло даже западное вооружение, на которое были сделаны большие ставки. В Сети разлетаются кадры с обугленными немецкими "Леопардами", но при этом союзники продолжают утверждать, что "всё идёт по плану" и нужно продолжать помогать ВСУ.

"Зайцев" будут высаживать по-новому

Уже с 1 сентября проводники и контролёры в поездах и электричках не смогут высаживать безбилетников младше 16 лет. Обновлённые правила в перевозках приняты в первую очередь ради блага самих детей, сообщил "Российской газете" член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачёв.

По словам депутата, принятие решения является логичным и просто распространяет запрет не только на водителей и кондукторов автобусов, но и на сотрудников железнодорожных компаний. Толмачёв уточнил, что с детьми будут разговаривать сотрудники полиции, которые выяснят, при каких обстоятельствах несовершеннолетний остался без билета:

В самом общении с полицейскими ничего, что может произвести психологический шок, нет. Напротив, именно полиция будет гарантировать защиту ребёнка и его прав в этой ситуации,

- отметил Александр Толмачёв.

Парламентарий добавил, что подобные ситуации станут поводом для полицейских поинтересоваться, как живёт ребёнок. При этом Толмачёв считает, что мораль в вопросе высаживания детей из общественного транспорта не работает.

Дело в том, что в Сети неоднократно появлялись истории, как контролёры выгоняют учеников начальных классов из транспорта из-за пары десятков или сотен рублей. Рассчитывать только на благоразумие перевозчика не следует.

Путин может "перевернуть шахматную доску"

Лидер России Владимир Путин может оставить Украину без союзников на Западе. Такое развитие событий предположил бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, если наступление Киева не даст результатов, Путин может "перевернуть шахматную доску", предложив мир, на который западным странам придётся согласиться.

"Путин может без предупреждения предложить прекращение огня в течение следующих двух месяцев на существующих линиях фронта и немедленно начать переговоры. Политические лидеры в Берлине, Париже и даже в Вашингтоне будут испытывать огромное искушение согласиться на прекращение огня и вступить в переговоры", - написал Болтон в статье для 19fortyfive.

Он считает, что многие европейские политики захотят оставить конфликт в прошлом, несмотря на нынешнюю риторику. Это подтверждает и слабеющий уровень военной и финансовой поддержки Украины.

"Кто, например, уверен, что президент Франции Эммануэль Макрон не ухватится за шанс прослыть миротворцем? - отметил экс-советник. - Воспользоваться ситуацией может и американский лидер Джо Байден. Печальная правда заключается в том, что политика Байдена терпит крах, Украина может стать политической обузой, и он вполне может искать выход. Смелый дипломатический манёвр Путина может стать именно тем предлогом, который нужен Байдену".

В итоге, добавил Джон Болтон, склонность Запада согласиться на предложения России грозит поставить Киев в невыгодное положение. "Давно прошло время более эффективной стратегии для достижения часто заявляемых целей по восстановлению полного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также для более последовательного предоставления ей помощи", - подытожил он.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация