"ПЕРСПЕКТИВ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ": ЛАВРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ РОССИИ С ЗАПАДОМ ВРЯД ЛИ СОСТОЯТСЯ
19 авг, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

"ПЕРСПЕКТИВ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ": ЛАВРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ РОССИИ С ЗАПАДОМ ВРЯД ЛИ СОСТОЯТСЯ

Сергей Лавров заявил, что переговоры между Россией и Западом вряд ли состоятся. Соответствующих перспектив не просматривается.

Лицемерные западные лидеры сами обрубают возможность проведения переговоров с Москвой. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, союзники Владимира Зеленского занимаются только тем, что подталкивают киевский режим к повышению политических ставок, в том числе на поле боя.

Лавров подчеркнул, что на Западе многосторонние встречи происходят без приглашения России на них. Причём делается это, скорее всего, с одной целью - заставить Москву признать "формулу мира" Зеленского.

Таким образом, перспектив переговоров между Россией и Западом сейчас, увы, не просматривается,

- уточнил Сергей Лавров.

Кроме того, министр добавил, что на Западе все ждут от России участия в переговорах исключительно по "формуле мира" Зеленского. Однако позиция союзников киевского режима ультимативная и бессмысленная, поскольку требования предъявляются только нашей стороне.

Самое интересное, что при таких обстоятельствах виновной выставляют Москву, которая якобы не желает участвовать в переговорах. Правда, с самого начала специальной военной операции киевскому режиму предлагалось мирное урегулирование конфликта, и от него противник отказался, выбрав свой путь.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация