Главные новости на утро 27 июня
27 июн, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 27 июня

Главная помеха для контрнаступления ВСУ, мятеж Пригожина стал репутационным ударом, Украине дали несколько недель на победу

Политолог назвал мятеж Пригожина репутационным ударом. «Безусловно, Россия понесла репутационные риски из-за мятежа. Первое — это создает дополнительную мотивацию для поддержки Украины. Дескать, внутренние проблемы России, которые обещались, начинают вылезать. Для Запада это сигнал усилить финансовую и военную поддержку украинских властей», — отметил президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

Путин поблагодарил всех, кто встал на пути у мятежников. «Благодарю всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу», — заявил российский президент.

Вашингтон назвал главную помеху для контрнаступления ВСУ. По словам обозревателей американского сайта The War Zone, речь идет о российских самолетах и вертолетах, а также минных полях, которые встали на пути противника. Подробнее >

ВСУ будут атаковать еще полторы-две недели. В этом уверен военный аналитик Владислав Шурыгин. «Потом ВСУ начнут беречь резервы, потому что технику и вооружение они уже массово не получают — им дали все, что могли… Будут переходить к активной обороне», — отметил эксперт.

ЧВК «Вагнер» нужно распустить. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Мы хотели бы видеть, что „Вагнер“ перестал существовать… Мы бы, конечно, хотели, чтобы „Вагнер“ был распущен и чтобы деятельность, которую „Вагнер“ вел на Украине и по всему миру, прекратилась», — отметил он на брифинге.

Запад дал Украине несколько недель на победу. «Если украинские силы в предстоящие недели не будут более успешны, чем до сих пор, Украина не вернет себе всю свою территорию в течение 16 лет», — заявил профессор государственного управления Гарвардского университета имени Дугласа Диллона Грэм Эллисон.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация