Главные новости на утро 25 июня
25 июн, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 25 июня

ЧВК «Вагнер» возвращается в полевые лагеря, Западу придется принять исторический шаг России, выяснилось будущее Евгения Пригожина

Лукашенко уговорил главу ЧВК «Вагнер» остановить движения боевых колонн. Президент Белоруссии по согласованию с российским лидером Владимиром Путиным провел переговоры с Евгением Пригожиным. По итогу последний принял предложение Лукашенко об остановке продвижения «музыкантов» вглубь территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

Группа «Вагнер» возвращается в полевые лагеря. «Наступил момент, когда кровь может пролиться. Понимая всю ответственность за то, что может быть пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану», — прокомментировал свое решение глава ЧВК Евгений Пригожин.

Песков раскрыл будущее главы «Вагнера» Пригожина. Пресс-секретарь президента России отметил, что уголовное дело в отношении главы группы ЧВК будет прекращено, он уедет в Белоруссию. При этом, кем именно Евгений Пригожин будет работать в Минске на данный момент неизвестно.

Западу придется принять исторический шаг России. «Мы должны адаптироваться к миру, в котором Россия совершила исторический разворот от Европы», — заявил обозреватель Times Макс Гастингс. По словам журналиста, на Россию не смогли повлиять западные санкции. Несмотря на ограничения, российская экономика «держится на удивление хорошо». При этом ситуация на Западе обратная — промышленность Западной Европы и Британии в плачевном состоянии.


Контрнаступление ВСУ назвали уроком для США. Так высказался обозреватель American Greatness Кристофер Роуч. «Украина потеряла огромное количество людей и техники. Этот скандальный провал послужит важным уроком для Соединенных Штатов и курсантов, изучающих военное дело», — сообщил журналист.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация