Главные новости на утро 22 июня
22 июн, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 22 июня

Наступление ВСУ обречено на провал, Запад сорвал переговоры России и Украины, экокатастрофа в нижней части Днепра

Боевые действия на Украине закончатся к осени победой РФ. В этом уверен бывший американский разведчик Скотт Риттер. «У России есть наступательные возможности для этого, и я думаю, что сроки как раз подходят. Я всегда говорил, что считаю, что боевой аспект этого конфликта будет завершен к концу лета — началу осени, и я по-прежнему уверен, что эти сроки точны», — отметил он.

Запад осознанно сорвал переговоры России и Украины. По словам экс-министра культуры, помощника президента РФ Владимира Мединского, в 2022 году Киев был близок к мирному решению и заключению Договора о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности страны, однако такое решение не устраивало западные страны, которые осознанно пошли на срыв переговоров.

Нижняя часть Днепра находится в состоянии экокатастрофы. «Все, что сейчас есть в реке Днепр, оно попадает в воду и выносится в Черное море, а дальше по течению идет в сторону Одессы, Румынии, Болгарии. Там тоже возможны экологические серьезные неприятности, связанные с заражением воды», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Наступление ВСУ обречено на провал. В этом уверен временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. «Все, что связано с возможным наступлением ВСУ, то разговоров много, но возможностей мало», — заявил политик.

США рубят на корню любые мирные инициативы, уверен Антонов. По мнению посла России в Вашингтоне, именно Штаты виновны в затягивании конфликта на Украине. Дипломат добавил, что американские власти многие годы ведут целенаправленные усилия по созданию очага напряженности у наших границ, превращая Незалежную в «анти-Россию».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация