Главные новости на утро 18 апреля
18 апр, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 18 апреля

Макрон увидел трагизм положения Евросоюза, США и Польша могут внезапно вторгнуться в Западную Украину
США обеспечивают работу систем ПВО на Украине. Как отметил заместитель министра обороны Штатов Колин Каль, Вашингтон стремится обеспечить эффективную работу советских систем ПВО, а также поддерживать боеспособность западных систем, поставляемых в «незалежную».

США и Польша могут внезапно вторгнуться в Западную Украину. По словам экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, это приведет к столкновению с Россией и может стать катастрофой для всего мира.

Киеву предрекли проблемы с мобилизацией после сдачи Артемовска. «В украинском обществе все больше усиливаются антивоенные настроения: люди не хотят быть пушечным мясом в очередной мясорубке, которая, ко всему прочему, не будет иметь никакого успеха! Набор рекрутов в ВСУ представляет собой не призыв, а отлов людей, которых хватают прямо на улице, и заставляют брать в руки оружие. Поверьте мне, после сдачи Артемовска решимости у этих ребят не прибавится», — отметил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Макрон видит всю сложность и трагизм положения ЕС. Президент Франции заявил, что Европа должна защитить себя, но не от России, а добиться большей независимости от США. Слова Макрона привели в шок многих трансатлантических политиков, но есть мнение, что лидер Пятой республики говорил не столько о состоянии евро-американских отношений, сколько о внутриевропейских.

США ведут «провокационную линию» по отношению к РФ на Украине. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов после заявлений Пентагона о вероятности эскалации конфликта на Украине. «Рассуждения чиновника полны цинизма, лицемерия и пропитаны высокомерным отношением к нашей стране. Представитель Пентагона прямо заявил, что администрация при поставках вооружений на Украину никак не ограничивала себя из-за вероятных рисков эскалации», — сказал дипломат. Также Антонов отметил, что Вашингтон на протяжении конфликта «сознательно проводил провокационную линию по отношению к России». К примеру, Штаты передают Киеву смертоносные и дальнобойные системы.

G7 продолжит поддерживать жесткие санкции против России. «Мы смогли провести обстоятельный обмен мнениями по различным международным вопросам. В частности, относительно ситуации на Украине, мы подтвердили намерение продолжать жесткие антироссийские санкции и поддержку Украины», — заявил глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация