Главные новости на утро 13 апреля
13 апр, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 13 апреля

ВСУ уже проиграли, зачем США гонят украинскую армию «на убой»

Киев не волнует продажа натовского оружия террористам. Об этом сообщил член Координационного совета Росгвардии, ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества Роман Насонов. «Вопрос о наличии у международных бандформирований оружия, стоящего на вооружении украинской армии и поставляемого ей странами НАТО, сейчас является крайне актуальным», — отметил он.

ВСУ до конца не поняли, что уже проиграли. «Все, что происходит сейчас на линии фронта, это уже конец. Что бы там ни говорили американцы. Какую бы информацию ни сливали о плохом состоянии дел ВСУ. Да, это, возможно, так… Но чтобы до конца не опозориться, они продолжают накачивать украинскую армию вооружением в надежде на перелом ситуации. Но перелома не произойдет. Победа будет за нами», — отметил военный эксперт, специалист по межнациональным конфликтам, директор центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов.

Зеленский требует все замороженные активы чиновников РФ. В своем очередном видеообращении украинский президент призвал направлять все замороженные российские активы на восстановление «незалежной».

Возросли риски военного столкновения с НАТО. «Это понимают все. Если мы посмотрим на эволюцию ситуации в сфере безопасности за последние годы в Балтийском регионе, то это как раз очень хороший пример того, как наиболее спокойный в военном и политическом отношении регион общими усилиями НАТО был превращен зону военного соперничества», — сказал заместитель главы МИД России Александр Грушко.

Люди у власти США ведут мир к третьей мировой войне. Так считает бывший американский президент Дональд Трамп. «Мы живем в самое опасное время за всю историю. В первую очередь из-за некомпетентных людей в нашем руководстве… Из-за вооружений сейчас самое опасное время в истории нашей страны и в мировой истории. А у нас в руководстве некомпетентный человек», — заявил политик.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Выяснилось, зачем США гонят украинскую армию «на убой». По словам экс-главы представительства ЛНР в России Родиона Мирошника, таким образом Вашингтон пытается получить политические дивиденды и оправдать затраты на помощь Киеву.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация