ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 31 МАРТА
31 мар, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 31 МАРТА

Американский разведчик предрёк поражение Киева в текущем конфликте. Инсайдеры сообщили о подготовке украинскими военными подлой провокации в Бахмуте. Анкара одобрила протокол о вступлении Финляндии в НАТО. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 31 марта, которые вас удивят.

"Все уже на своих местах"

Американский разведчик предрёк поражение Киева в текущем конфликте. Скотт Риттер заявил, что поражение украинских войск на фронте неизбежно. По словам бывшего американского разведчика морской пехоты, киевский режим уже никак не сможет повлиять на свою победу, но при этом позволит России его уничтожить.

Все уже на своих местах,

- заявил Скотт Риттер.

Кроме того, бывший разведчик уточнил, что проигрыш Незалежной в этом конфликте явно станет "ударом лицом в грязь" для Соединённых Штатов. Всё потому, что украинские боевики не смогут сделать всё необходимое для победы Белого дома.

Добавим, что американские власти гораздо чаще других помогают Украине. Белый дом готов выделять миллиарды долларов на очередное вооружение, но полностью игнорирует просьбы своих же граждан. Вашингтон совсем не интересует ужасное состояние железных дорог в стране и ещё меньше - проблемы людей.

Последняя подлость

Боевики ВСУ стремительно теряют контроль над Бахмутом, что вызывает недовольство Киева. Украинское командование отдало приказ устроить напоследок особую подлость. Об этом и других событиях с фронта в сводке за 30 марта.

Бойцы ЧВК "Вагнер" ведут наступление сразу по нескольким направлениям, постепенно вытесняя из города остатки украинских боевиков. На севере Бахмута штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продвигаются в районе Селище. Бои также идут на подступах к улице Леваневского и в прилегающих домах к промзоне АЗОМа.

В центре города после взятия под контроль района центрального рынка русские силы перешли к штурму позиций ВСУ в районе Нижней улицы. Идут тяжёлые бои за контроль над зданием Бахмутской городской администрации.

А на юге полностью освобождены районы Собачевка и Будёновка. "Вагнеровцы" завязали бой с украинскими формированиями севернее Широкой и Мариупольской улиц, расширив зону контроля.

Источники сообщают, что командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский выступил с докладом о ситуации в Бахмуте перед президентом Украины Владимиром Зеленским. Он проинформировал украинского лидера, что бои идут уже в центре города и боевиков ВСУ вытесняют к окраинам.

Командующий сухопутными войсками отдал приказ заминировать часть административных зданий, чтобы они не достались ЧВК "Вагнер" для записи пиар-видео,

- приводит слова источника Telegram-канал "Резидент".

Финляндия всё ближе к НАТО

Накануне Анкара одобрила протокол о вступлении Финляндии в НАТО. Теперь страна стала ещё ближе к альянсу.

В четверг парламент Турции одобрил законопроект о ратификации протокола о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс. Соответствующее решение принято во время минувшего заседания Генассамблеи меджлиса.

Уточняется, что благодаря решению турецкого парламента Финляндия получила юридические основания для полноправного вступления в НАТО. Дело в том, что до последнего именно Анкара не одобряла заявку страны на присоединение к Североатлантическому альянсу.

Кроме того, ещё несколько месяцев назад власти Турции утверждали, что Финляндия и Швеция могут даже не ждать одобрения с их стороны. При этом Анкара требовала, чтобы потенциальные участники НАТО передали им всех членов Рабочей партии Курдистана, которую Турция считает террористической организацией.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация