ЧУБАЙС КРУШИЛ И ЛОМАЛ. "ТАБЛЕТКА ДЛЯ ПАМЯТИ" О ЗАДАЧАХ САМОГО ИЗВЕСТНОГО БЕГЛЕЦА
26 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ЧУБАЙС КРУШИЛ И ЛОМАЛ. "ТАБЛЕТКА ДЛЯ ПАМЯТИ" О ЗАДАЧАХ САМОГО ИЗВЕСТНОГО БЕГЛЕЦА

Экс-спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс сейчас за границей, но его наследие живо и продолжает вредить России. Кое-что удалось спасти, но работу по ликвидации его наследия необходимо продолжать.

Анатолий Чубайс принёс немало вреда России. В частности, он крушил и ломал, вредя развитию инновационных технологий, инновационных производств и инновационных разработок. Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель рассказывал о случае, когда он пришёл к Чубайсу за консультацией: вопрос заключался в том, что "Уралвагонзавод" стоял из-за отсутствия военных заказов. Что посоветовал Чубайс?

Вы даже не догадаетесь, что он мне сказал. Говорит: "Уралвагонзавод" нам не нужен. Танки мы купим в Израиле, а вагоны - в Китае,

- рассказывал Россель.

И вот так во всём. "Нам не нужна угольная промышленность, нам не нужна единая электрогенерирующая компания", - говорил Чубайс. И если бы его подпустили к "Газпрому", то сейчас Европа бы ликовала, да и с нефтяной отраслью были бы серьёзные проблемы. Но газ и нефть от Чубайса уберегли.

Есть такое выражение - революция пожирает своих детей. У всякой великой революции есть реставрация. Так вот, реставрация проклинает своих отцов. А Чубайс - один из отцов реставрации, один из тех, кто крушил продукты революционной модернизации,

- говорит политолог Василий Колташов.

Также Чубайс решал разные задачи, в числе которых было и помешать созданию крупных экономических структур, способных конкурировать на мировом рынке. "Свобода конкуренции", - говорил Чубайс. В его случае это про свободу грабить. И не только один Чубайс этим занимался, но и помощники, сторонники. Многих вовремя остановили. Хотя ещё значительная часть из тех, кто следует идеологии Чубайса, осталась на своих местах, а это плохо. И решить это, избавиться от наследия известного беглеца - одна из главных задач СВО.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация