РОГОВ ОБ УДАРЕ ПО ВСУ: "НАШИ РЕБЯТА ПОШЛИ НА УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР"
25 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

РОГОВ ОБ УДАРЕ ПО ВСУ: "НАШИ РЕБЯТА ПОШЛИ НА УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР"

ВСУ пытались прорваться в районе Мелитополя и Бердянска. Однако "наши ребята пошли на упреждающий удар", сказал Рогов.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что украинские военные планировали удар в направлении Бердянска и Мелитополя. Однако ВС России сумели сработать на опережение. В результате стратегическая инициатива на Запорожском направлении перехвачена, а планы неонацистов провалены.

Свой комментарий Рогов дал в беседе с "Радио КП":

Наши ребята пошли на упреждающий удар и не просто сорвали эти планы, а получили и захватили стратегическое преимущество и взяли инициативу в свои руки.

Добавим, накануне о ситуации на Запорожском направлении Рогов рассказывал и в беседе с Царьградом. Активные бои сейчас идут на 30-километровом участке Запорожского фронта. Русские осуществляют разведку боем, которая даёт хорошие результаты, отметил наш собеседник.

На данный момент силы СВО уже смогли вскрыть первую линию обороны противника и перейти на вторую, а местами - даже на третью.

Показательно, что сразу проявили нежелание воевать и умирать боевики 102-й территориальной обороны из Ивано-Франковска, которые всё это время стояли только в заградотрядах и сгоняли в тероборону мобилизованных запорожцев. Когда их самих это затронуло, они тут же слились,

- рассказал Рогов.

Из ряда населённых пунктов (например, Лобковое или Каменское) украинцы выбиты, хотя они продолжают обстреливать свои бывшие позиции из артиллерии. Судя по тому, что обстрелы довольно сдержанные, можно заключить, что у ВСУ начался дефицит боеприпасов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация