Военкор Котенок: батальон "Сомали" взял Водяное "очень дорогой ценой"
24 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Военкор Котенок: батальон "Сомали" взял Водяное "очень дорогой ценой"

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил в своем телеграм-канале, что российские войска полностью зачистили от противника населенный пункт Водяное западнее Донецка и юго-западнее Авдеевки.

По словам журналиста, украинские силы отступили и закрепились на холмах севернее.

"Водяное входит в большой Авдеевский укрепрайон ВСУ", - отметил Котенок, добавив, что это стратегический пункт, который открывает прямой путь на Карловку.

"Его взятие — шаг к взятию Авдеевского укрепа в клещи и выдавливанию противника по сценарию Соледара — Бахмута", - объяснил военкор.

В то же время он добавил, что для реализации этих планов нужны "лучшие штурмовики в мире" в виде отрядов ЧВК "Вагнер", но на все направления "оркестра" не хватает. Поэтому позиции противника штурмуют части донбасской пехоты, танкисты и подразделения спецназа.

"Взятие Водяного далось очень дорогой ценой легендарному батальону «Сомали». Очень. Больше писать не имею права", - добавил Котенок.

О тяжелых боях за Водяное сообщалось еще с середины декабря. Тогда Минобороны России заявляло, то большая часть Водяного была взята под контроль российскими войсками. Но сопротивление украинских сил, которые получали подкрепление, продолжалось.

Авторы: ЭММА ГРИБОВА

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация