Кедми объяснил, куда внезапно «исчез» весь Черноморский флот РФ
20 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Кедми объяснил, куда внезапно «исчез» весь Черноморский флот РФ

Неожиданная «пропажа» почти всех боевых кораблей Черноморского флота России из порта Новороссийска произошла неслучайно.

Вооруженные силы России, вероятнее всего, готовятся к проведению отдельных маневров в рамках специальной операции на Украине. К такому выводу пришел израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми. В интервью на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» он предположил, к чему готовится российская армия, а также объяснил, куда внезапно «исчез» весь Черноморский флот РФ.

Яков Кедми напомнил, что ранее западные обозреватели обратили внимание, что из порта Новороссийска исчезли все военные корабли и подводные лодки. В отрытое море вышли десантные корабли, а также боевые суда и субмарины, оснащенные ракетами «Калибр». На Западе предположили, что российское командование может использовать Черноморский флот в рамках специальной операции на Украине.

По словам политолога, Россия действительно планирует применить боевые корабли ВМФ в ходе СВО. Вероятнее всего, Вооруженные силы России проводят подготовку к новому ракетному удару по военным объектам украинской армии. Также «исчезновение» Черноморского флота можно связать с недавними кадровыми перестановками Министерства обороны. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, заняв должность командующего СВО, может задействовать корабли для реализации определенных решений.

«Выход в море всех судов с «Калибрами» может означать две вещи параллельно. Одно – подготовка к сильнейшему удару по Украине, второе – в этих рамках, поскольку начальник Генштаба командует этой операцией, может быть задействован и Черноморский флот, который ему подчиняется. Все идет к одному: начало сильнейшего наступления на Украине», — резюмировал Кедми.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация