ЖИЛЬЁ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ МОЖЕТ УЙТИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ
19 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ЖИЛЬЁ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ МОЖЕТ УЙТИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова выступила с инициативой решить квартирный вопрос русских сирот за счёт тех, кто сбежал за границу.

Анна Кузнецова, зампредседателя Госдумы и бывший детский омбудсмен, выступила с предложением конфисковать имущество сбежавших из России предателей и за их счёт решить проблему с жильём для сирот.

В России, заявила Кузнецова во время большого совещания как раз по этой теме в Кемерове, 288 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А проблема с жильём для них - очень существенная. Для того чтобы выдать квартиры всем сиротам, нужно 600 миллиардов рублей. У регионов таких денег часто просто нет. Да и федеральному центру сейчас есть на что тратить миллиарды.

"Для сравнения: бюджет для выполнения обязательств перед детьми-сиротами в прошлом году составил 38 миллиардов рублей, из них 10 миллиардов - это средства федерального бюджета. Остальное добавляют регионы", - привела цифры вице-спикер.

Кузнецова, однако, вспомнила про тех, кто покинул Россию после начала СВО на Украине или после объявления частичной мобилизации.

"Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?" - заявила Кузнецова. И призвала поскорей решить этот вопрос. Потому как проблема с жильём для сирот со временем только усугубляется.

Не прошло и недели с последнего заявления председателя Государственной Думы Вячеслава Володина о необходимости дополнить Уголовный кодекс РФ положением о конфискации имущества у тех, кто покинул страну, как появилась информация, что перспективы такого законопроекта всерьёз обсуждаются в парламенте.

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов заявил, что работа над мерами против тех, кто уехал из России и наносит ей ущерб, уже ведётся на законодательном уровне.

Чуть раньше с близкими по смыслу заявлениями выступали и секретарь политсовета "Единой России" сенатор Андрей Турчак, и, например, губернатор Крыма Сергей Аксёнов. Последний назвал беглецов из России паразитами, которых надо вытравливать.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация