«Увидим доброго и злого полицейского»: эксперт сказал, как власти будут возвращать уехавших россиян
19 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

«Увидим доброго и злого полицейского»: эксперт сказал, как власти будут возвращать уехавших россиян

Политолог и политический технолог Константин Калачев сообщил, что российские власти будут возвращать уехавших граждан «не мытьем, так катаньем».

«Без возвращения уехавших граждан невозможно успешно развивать экономику страны. Пока наши сограждане работают весьма успешно на экономики других государств, это заметно по Армении. Власти будут возвращать уехавших не мытьем, так катаньем. Будут пугать ужесточением мер в отношении невозвращенцев, с другой стороны будут создавать условия. Но думаю, что пока большая часть уехавших продолжит оставаться на расстоянии от родины. Почти уверен, что Казахстан, который отменяет визаран сделал такой добрый дружеский жест в адрес России. Можно пытаться влиять на государства, где уехавшие нашли убежища с тем, чтобы они создавали условия для отъезда, а можно искать стимулы здесь», — рассказал Калачев НСН.

По мнению эксперта, простимулировать возвращение уехавших россиян могут кредиты на жилье и рост зарплат.

«Вполне возможно, что мы увидим игру доброго и злого полицейского, кнут и пряник. Одни предлагают конфисковать имущество уехавших граждан, другие предлагают запретить госслужбу, ограничить избирательное право, а кто-то говорит о создании условий для их возвращения. Здесь нужны кредиты на жилье, рост зарплат, правовая защищенность», — отметил Калачев.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация