ПУГАЧЁВА МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАМКА. В РОССИИ ГОТОВЯТ ЗАКОН О КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА УЕХАВШИХ
18 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ПУГАЧЁВА МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАМКА. В РОССИИ ГОТОВЯТ ЗАКОН О КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА УЕХАВШИХ

В России готовят закон о конфискации имущества граждан, которые уехали за границу и при этом вредят своей стране. Алла Пугачёва, чей супруг регулярно обливает родину грязью на выступлениях, теперь может остаться без своего замка в Подмосковье.

В Госдуме готовят законопроект, который позволит конфисковать имущество уехавших за границу граждан, если они своими действиями наносят вред своей стране. Об этом агентству РИА Новости рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, от думских комитетов официальных поручений не поступало. Инициатива разрабатывается в частном порядке кем-то из депутатов.

Напомним, что ранее спикер Госдумы Вячеслав предложил лишать имущества уехавших граждан, которые открыто поддерживают нацистов и оскорбляют Россию. Это может ударить по многим звёздам эстрады, которые эмигрировали после начала спецоперации на Украине. В частности, по Алле Пугачёвой, которая вместе со своим супругом Максимом Галкиным* владеет особняком в подмосковной деревне Грязь. Оба выступали с резкой критикой в адрес России на фоне украинских событий. Примечательно, что Пугачёва, судя по сообщениям СМИ, пыталась продать свой замок, но покупателей не нашлось - цена недвижимости оказалась слишком высока.

__________

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация