Украинский вертолёт упал рядом с детским садом в Броварах Киевской области
18 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Украинский вертолёт упал рядом с детским садом в Броварах Киевской области

Инцидент с падением вертолета украинских Воздушных сил произошел в Киевской области Украины, летательный аппарат рухнул рядом с детским садом в городе-спутнике Киева Бровары. По предварительной информации, в результате падения имеются жертвы.


Первая информация о падении некоего летательного аппарата рядом с детским садом в Броварах появилась примерно в десятом часу утра. Изначально было непонятно, что именно упало, на место выехали экстренные службы. Сообщается о пострадавших и нескольких погибших, есть ли среди них дети пока неизвестно, но в садике они находились, сейчас идет их эвакуация. На месте падения полыхает большой пожар, обломки вертолета разлетелись на большое расстояние.

На место прибыл мэр города Игорь Сапожко и начальник Броварского управления полиции Киевской области Кирилл Самойленко. При этом полицейский подтвердил падение вертолета, но не назвал его принадлежность.

Упал вертолет, чей выясняется. Есть погибшие, предварительно трое

- заявил Самойленко.

На украинских ресурсах высказывают предположение, что это могла быть российская ракета, российский беспилотник и даже российский вертолет, который каким-то образом долетел до Киева, незамеченным украинской ПВО. В общем полный бред, хотя уже установлено, что это украинский вертолет, скорей всего принадлежащий ВСУ.

Подтвердил падение именно украинского вертолета и глава Киевской области Алексей Кулеба, также промолчавший о принадлежности винтокрылой машины. Признаваться в том, угроза жизни детям возникла из-за украинских пилотов, никто не хочет. По последним данным, вертолет мог принадлежать украинскому МЧС, якобы он был сбит над городом украинской ПВО.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация