«Оранжевый хвастун» внезапно стал модным у «толковых людей»
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Оранжевый хвастун» внезапно стал модным у «толковых людей»

Трамп, напомнивший публике об домогательствах и изнасилованиях, которым подвергал женщин выдающийся бабник Билл Клинтон; Трамп, объяснивший, что его симпатия к Путину едва ли поможет последнему на переговорах, нынче стал в фаворе у республиканцев, прежде довольно нелестно о нём отзывавшихся. Иные обзывали его «оранжевым хвастуном» и «нарциссом», а теперь готовы поддержать его кандидатуру.



«Оранжевый хвастун» внезапно стал модным у «толковых людей»



На днях Дональд Трамп, потенциальный кандидат в президенты США, напомнил широкой публике о старых обвинениях в адрес Билла Клинтона. Речь идёт об изнасиловании женщин.


Как сообщает «The Times», Трамп напомнил по телевидению о тех утверждениях, согласно которым Билл Клинтон совершил изнасилование. Интервьюер задал вопрос о трёх женщинах, обвинявших в своё время Клинтона в сексуальных домогательствах, в том числе о появлении перед женщиной в непристойном виде и прикосновениях к женщине против воли последней.



«Оранжевый хвастун» внезапно стал модным у «толковых людей»



К этому списке Трамп добавил и изнасилование.

Миллиардер говорил о Хуаните Броддрик, экс-сотруднице дома престарелых. Давно, ещё в 1978 году, когда мистер Клинтон трудился в должности генерального прокурора штата Арканзас, он изнасиловал её в гостинице.

Сама Броддрик недавно заявила, что целое поколение избирателей и не слыхивало о том, что Билл «вытворял с женщинами». По её мнению, пришло время об этом рассказать.

Издание напоминает, что Билла Клинтона обвиняли в супружеской неверности на протяжении целых десятилетий.

Наряду с этим этот любитель клубнички обвинялся в сексуальных домогательствах и противоправных половых сношениях.

Трамп выглядит в этом отношении получше. Его первая жена на бракоразводном процессе заявила об «изнасиловании», однако в 2015 году отметила, что слово «изнасилование» употреблялось в «эмоциональном смысле».

Умело обходит Трамп и ситуацию с симпатиями/антипатиями к России и Путину. Электорат в стране разделён: иные граждане США не хотят осложнений с Россией, другие считают, что с Москвой надо держать ухо востро и санкции продолжать. Трамп подыгрывает и одним, и другим.

Давая однажды интервью MSNBC, Трамп сказал о российском президенте: «Путин — мужик!» Однако, как указывает «Ридус», кандидат на Овальный кабинет в том же самом интервью оговорился: мол, тот факт, что Путин тоже говорил о нём, Д. Трампе, хорошие вещи, вовсе не означает, что это поможет ему на переговорах.


Подобные хитрые оговорки, как и нападки на старенького волокиту Б. Клинтона, чья демократическая жена упорно лезет в президентки, лишь прибавляют Трампу популярности.

Дошло уже и до того, что иные критики Трампа, ранее весьма неприятно обзывавшие его, нынче готовы отдать ему свои голоса. Конкурентов Трампу среди республиканцев нет, а для противовеса Хиллари Клинтон претендент нужен серьёзный.

Стейнар Дюрнес в газете «Aftenposten» (Норвегия, источник перевода — «ИноСМИ») пишет, что верхушка американских республиканцев уже обещает голосовать за человека, которого ранее характеризовала как «раковую опухоль, поразившую консерваторов» и «оранжевого хвастуна».

«Многим республиканцам пришлось сейчас «проглотить» свои гадкие слова о Трампе» — такой заголовок дала статье сама «Washington Post». Если совсем недавно республиканцы, в том числе Рэнд Пол, Рик Перри, Бобби Джиндл, воротили нос от Трампа, то теперь их взгляды изменились на противоположные.

«Дональд Трамп — нарцисс с ошибочными представлениями и оранжевый хвастун. Даже маленькая кучка дерьма — и то больше годится в президенты», — заявлял Рэнд Пол в январе 2016 года.

Настал апрель, и тот же мистер Пол сказал, что… будет поддерживать Трампа, если тот станет кандидатом.

Видимо, пришло время выполнять обещания, поскольку Трамп уже стал без пяти минут кандидатом: на прошлой неделе два его оставшихся соперника, Тед Круз и Джон Кейсик, сняли свои кандидатуры. Причиной стала убедительная победы, одержанная Трампом в Индиане.

Экс-губернатор Техаса Рик Перри ранее характеризовал Трампа как «раковую опухоль, поразившую консерваторов» и как «тявкающий аттракцион из Тиволи».

Что же сегодня? В минувший четверг этот человек полностью поддержал Трампа. Любопытно, что Перри уже готов стать кандидатом в вице-президенты у Трампа.

По словам Перри, Дональд Трамп «любит свою страну». Кроме того, Трамп-президент «окружит себя толковыми и опытными людьми, к которым станет прислушиваться».

Бывший губернатор Луизианы Бобби Джиндл осенью 2015 г. предостерегал от «опасного» Трампа, «страдающего нарциссизмом и болезненно поглощённого самим собой».

И случилась метаморфоза: Джиндл нынче Трампа поддерживает.

А что делает сам Трамп, наблюдая такие удивительные метаморфозы? Радуется. Трамп радуется.

«Люди, которые говорили про меня ужасные вещи, звонят мне два последних дня, чтобы сказать: «Мы хотим стать частью команды Трампа», — сообщил Трамп «Washington Post».

Впрочем, есть у Трампа и убеждённые политические противники.

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, выставивший собственную кандидатуру на выборы, снял её как раз из-за Трампа: он проиграл ему в родном штате. Да и вообще очередной выходец из семьи Бушей популярностью отчего-то не отличается.

Теперь дело за Кейсиком и Крузом. Эти персонажи последними сдались в борьбе с Трампом. Но пока не решили, поддерживать им Трампа, или нет.

* * *



Похоже, стратегия на «отказ» республиканцев от экспрессивного Трампа, о которой ранее писали американские аналитики, сходит на нет. Если последние сомневающиеся (исключая, понятное дело, семью Бушей) выступят за Трампа, исход прений по кандидатуре можно считать предрешённым.

В таком случае у Хиллари Клинтон на выборах будет очень сильный соперник. И кампания 2016 года обещает быть очень шумной и очень скандальной. Достанется на орехи и седовласому волоките Биллу.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация