Неизвестные хакеры заблокировали сотни сайтов и тысячи аккаунтов боевиков «Исламского государства»
03 июл, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Неизвестные хакеры заблокировали сотни сайтов и тысячи аккаунтов боевиков «Исламского государства»

Боевики «Исламского государства» активно используют современные технологии для распространения экстремистской идеологии: группировка вербует новых сторонников при помощи аккаунтов в соцсетях. Однако теперь им противостоят опытные хакеры. На условиях анонимности один из них дал эксклюзивное интервью RT. Он рассказал, что его организация заблокировала доступ к сотням сайтов и тысячам аккаунтов боевиков.

Египет начал наносить авиаудары по позициям боевиков, связанных с «Исламским государством», на Синайском полуострове. В итоге 23 человека были убиты. Этому предшествовали нападения боевиков на ряд КПП на севере Синая. В среду, 1 июня, произошли столкновения, ставшие для Египта за последние годы едва ли не самыми кровопролитными: погибли более 50 человек.

«Исламскому государству» удалось захватить обширные территории в Ираке и Сирии.

Теперь одним из опорных пунктов группировки становится Египет.

На этой неделе боевики уже пообещали войти в сектор Газа и превратить его в очередную зону исламского экстремизма.

Джихадисты продолжают захватывать всё новые территории, несмотря на все усилия коалиции, возглавляемой США. Военная операция против группировки пока не принесла сколь-нибудь значительных результатов.

Активная пропаганда в соцсетях стала одной из главных причин успеха ИГ.

Однако теперь мощь интернета направлена против самих джихадистов. Телеканал RT взял эксклюзивное интервью у представителя хакерской организации, целью которой стала борьба с исламистами.

Он согласился побеседовать на условиях анонимности; его голос был изменён.

«Мы заблокировали доступ более чем к сотне интернет-сайтов и к более 55 тыс. аккаунтов в Twitter. До этого мы нарушили работу сети вербовщиков в Турции, которые переправляли сочувствующих ИГ в Сирию. Одни из вербовщиков были арестованы, другие убиты во время беспорядков. Отовсюду нам сообщают, что наша деятельность полезна и эффективна. Похоже, мы сделали даже больше, чем предполагали», - рассказал хакер.

Группа хакеров на своём интернет-сайте даёт возможность всем желающим разместить сообщения о действиях ИГ. Представитель Ghost Security рассказал, что их буквально захлёстывает поток информации об ужасных зверствах «Исламского государства»: «Мы просматриваем кадры, на которых зафиксированы их зверства. Смотрим репортажи корреспондентов без купюр, пока видео не подверглось цензуре в СМИ. Пропаганда боевиков часто основана на насилии. Мы вынуждены следить за тем, что они делают. После таких кадров чувствуешь страшное опустошение, это очень изматывает психологически! Но ведь кто-то же должен им противостоять!».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация