Еврогруппа: Дальнейшие переговоры с Грецией невозможны
27 июн, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Еврогруппа: Дальнейшие переговоры с Грецией невозможны

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум после внеочередного заседания совета министров финансов стран еврозоны заявил, что программа помощи Греции не будет продлена и завершит своё действие 30 июня.

Председатель Еврогруппы Йерун Дейссельблум заявил, что не доверяет заявлению греческих властей о том, что они будут выполнять предложенную кредиторами программу оздоровления экономики Греции в случае положительного итога референдума.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что отказ кредиторов продлить программу помощи Афинам подрывает доверие к Еврогруппе.

Он также объяснил, что их предложения «не давали надежды на заключение соглашения», а лишь «вели к третьей программе помощи», цитирует РИА Новости.

Министр финансов добавил, что Греция не поддерживает итоговое заявление Еврогруппы, так как не была приглашена на его обсуждение.

Напомним, накануне премьер-министр Греции Алексис Ципрас сообщил о проведении 5 июля референдума, на котором граждане страны должны будут решить, принимать ли предложения международных кредиторов по продолжению политики жёсткой экономии.

В связи с проведением референдума Алексис Ципрас обратился к лидерам ЕС с просьбой о продлении действия программы помощи Греции до подведения итогов всенародного волеизъявления.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация