Канада о батальоне «Азов»: Паршивая овца в стаде новой Украины
27 июн, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Канада о батальоне «Азов»: Паршивая овца в стаде новой Украины

Министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что его страна не собирается обучать или поддерживать украинский неонацистский батальон «Азов». Вместе с тем он отметил, что по одной «паршивой овце» нельзя делать вывод о всей Украине.

Канада о батальоне «Азов»: Паршивая овца в стаде новой Украины



Украинский ультранационалистический батальон «Азов», по мнению министра обороны Канады Джейсона Кенни, всего лишь «паршивая овца в стаде», по которой нельзя делать вывод обо всей стране. В интервью Canadian Press Кенни подчеркнул, что Канада не будет обучать или поддерживать это вооруженное формирование, однако, в отличие от США, эта гарантия не будет прописана в законе.

Как сообщает издание Globe and Mail, частично такое решение связано с тем, что парламент страны соберется на очередную сессию лишь в октябре. Кроме того, для крупной и политически активной украинской диаспоры в Канаде это довольно деликатный вопрос.

Многие считают, что батальон «Азов», насчитывающий 1500 бойцов, состоит не из неонацистов, а настоящих «патриотов, готовых отражать атаки сепаратистов, поддерживаемых Россией». Ранее «Азов», утверждал, что его оклеветала Россия, обратился к Канаде с просьбой опровергнуть заявления о фашистах в своих рядах.

Пресс-секретарь командира «Азова» Александр Алферов сообщил Canadian Press, что Канада продемонстрировала «моральное лидерство и ясность в вопросе аннексии Россией Крыма и войны на востоке Украины». Впрочем, по мнению Джейсона Кенни, это не означает, что правительство страны поддержит экстремистские взгляды.

«Мы не должны позволять одной паршивой овце в лице этого батальона определять новую Украину, ориентированную на Запад и поставившую в центр внимания демократические ценности», - заявил министр обороны Канады. Кроме того, Джейсон Кенни полагает, что репутация страны улучшится, если она «удвоит свои усилия по борьбе с антисемитизмом» и присоединится к Международному альянсу памяти жертв холокоста.

Украина намерена направить на обучение сотни бойцов Национальной гвардии, которое будет проходить на границе с Польшей. Как сообщает Globe and Mail, министр обороны Канады считает, что это «уничтожит сорняки экстремизма» в рядах украинских войск.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация