Три условия, чтобы получить право на трудовую пенсию
19 ноя, 2013 0 Комментариев 1 262 Просмотров

Три условия, чтобы получить право на трудовую пенсию

Три условия, чтобы получить право на трудовую пенсию
Средний трудовой стаж россиян при выходе на пенсию равен 34,5 годам. Такую цифру озвучил статс-секретарь, замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.

"По данным Пенсионного фонда, сегодня пенсионеры, выходящие на пенсию, имеют среднее значение трудового стажа 34,5 года", — сказал он, выступая в Госдуме. Подавляющее количество россиян, за которых работодатели уплачивают страховые взносы, имеют трудовой стаж более 15 лет, и лишь 3% застрахованных не имеют этого стажа, отмечают в ПФР.

Новая пенсионная формула вводит ряд существенных требований по входу в систему, передает РИА "Новости". Для того, чтобы получить по достижении пенсионного возраста право на трудовую пенсию, россияне должны выполнить три условия, сообщил Пудов.

Во-первых, достичь пенсионного возраста: 55 лет для женщин, 60 — для мужчин. Второе условие связано с минимальным стажем, который постепенно повышается с 5 до 15 лет. Те, кто планирует выйти на пенсию, например, в 2017 году, должны понимать, что их минимальный стаж должен быть не менее 7 лет. Если выход на пенсию предполагается в 2020 году — уже потребуется наличие 10 лет минимального стажа, и так до 2025 года, когда требуемый стаж достигнет 15 лет.

Кроме того, пенсионная формула вводит обязательное минимальное количество пенсионных коэффициентов. Это означает, что россияне только в том случае получат трудовую пенсию, если придут в Пенсионный фонд минимум с 30 пенсионными коэффициентами. Это требование вступит в полную силу только в 2025 году.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация