Ярослав Нилов: «Необходимо изменить порядок исчисления пенсий ветеранам МВД, уволенным до 2012 года!»
08 сен, 2013 0 Комментариев 413 Просмотров

Ярослав Нилов: «Необходимо изменить порядок исчисления пенсий ветеранам МВД, уволенным до 2012 года!»

Ярослав Нилов: «Необходимо изменить порядок исчисления пенсий ветеранам МВД, уволенным до 2012 года!»
Находясь с рабочим визитом в Архангельской области, Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов посетил г.Северодвинск, где провел встречу с региональным активом общероссийского общественного движения «Офицеры России». Обязанности руководителя подразделения организации в Архангельской области сейчас исполняет начальник ИВС ОМВД России по г.Северодвинску, майор полиции А.В.Завертяев.



Центральным вопросом для обсуждения стал порядок исчисления пенсий для ветеранов службы в МВД, уволенных из органов внутренних дел до 2012г. Речь идет о так называемом «коэффициенте 54%», который понижает размер выплат. Это вызывает у людей, честно заработавших свою пенсию, понятное возмущение и тревогу.

Я.Е.Нилов пообещал представителям «Офицеров России» в срочном порядке внести законодательное предложение, направленное на изменение этой нормы.

На встрече шла речь и о других проблемах сотрудников правоохранительных органов и вооруженных сил в Архангельской области: медицинское обслуживание, служебное жилье, состояние помещений войсковых частей. Все обращения, замечания, жалобы будут проработаны депутатом, который направит соответствующие запросы в компетентные органы.



Также был озвучен актуальный вопрос отсутствия в России полноценной, системной подготовки водолазов-сварщиков. Эти специалисты необходимы и в добыче полезных ископаемых, и в судостроительстве, и в вооруженных силах. Я.Е.Нилов направит письма в соответствующие ведомства, а в Государственной Думе будет организован круглый стол по этой проблематике, что позволит привлечь внимание к вопросу на федеральном уровне и сделать шаги к его решению.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация