Пенсионная формула - шаг по повышению качества жизни людей
15 июл, 2013 0 Комментариев 425 Просмотров

Пенсионная формула - шаг по повышению качества жизни людей

Пенсионная формула - шаг по повышению качества жизни людей
Нужно сохранить ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, а не «замораживать» их при наступлении пенсионного возраста, уверен секретарь регионального отделения Партии.

Предложенная пенсионная формула – очередной логический шаг по повышению качества жизни людей. Не секрет, что пенсионеры сегодня входят в число самых незащищенных категорий населения, и переломить эту ситуацию – одна из наших первоочередных задач. Пенсионную систему необходимо развивать, сохраняя в полном объеме все права нынешних пенсионеров и делая более понятной пенсионную формулу. На мой взгляд, абсолютно логично стремление учитывать размер заработной платы и стаж человека при расчете будущей пенсии. Об этом в понедельник, 15 июля, заявил в комментарии ER.RU cекретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.

Единственно правильной является и позиция по сохранению пенсий работающим пенсионерам, отметил он. Ведь в основном это медицинский персонал, педагоги, сотрудники музеев и библиотек. Для них продолжение работы – жизненная необходимость, и мы не имеем права лишить их такой возможности. Также нужно сохранить ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, а не «замораживать» их при наступлении пенсионного возраста.

«Важным считаю и то, что решение о стоимости пенсионного коэффициента, а по сути – размера пенсии, должно широко обсуждаться, и утверждаться не постановлением Правительства, а утверждаемым Государственной Думой законом. Это обеспечит необходимую прозрачность и открытость, - сказал партиец. - Наверное, главный сегодня тезис – о более высоком размере пенсий для женщин, имеющих детей. Сегодня многое делается для поддержки семей, повышения рождаемости, приема в семьи детей-сирот. Изменения в пенсионной системе станут еще одним шагом в этом направлении. Ведь рождение и воспитание ребенка – самая важная работа, с которой вряд ли можно что-то сравнить. Матери растят будущее нашей страны».

Необходимо сохранить в существующем виде и стаж по выслуге лет для работников бюджетной сферы, подчеркнул Музалевский.

Он уверен, что пенсионная формула будет предложена для широкого и максимально открытого обсуждения. Свои предложения и замечания смогут внести представители общественных организаций, профсоюзов, объединений работодателей. «Единая Россия» готова предоставить площадки и выступить организатором этого диалога. Только так будет сформирована пенсионная система, действующая в интересах людей.
Музалевский
Источник: edinros.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация