ЗАЯВЛЕНИЕ Военных пенчионеров
14 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

ЗАЯВЛЕНИЕ Военных пенчионеров

ЗАЯВЛЕНИЕ Военных пенчионеров

Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
ВОЛОДИНУ В.В.
Копия:
Председателю Комитета по Обороне
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
ШАМАНОВУ В.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Правительством РФ в Государственную Думу Федерального Собрания РФ внесен Законопроект № 15473-7 "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"» (далее – Законопроект), часть 2 статьи 1 которого устанавливает размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со ст.43 Закона РФ от 12.02.1993г.


N 4468-1, с 1 февраля 2017 года – 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия.

В соответствии с ст.90 ч.2 Конституции РФ Указы и распоряжения Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с ст.90 ч.3 Конституции РФ Указы и распоряжения Президента РФ не должны противоречить Конституции РФ и федеральным законам.

Данные нормы не только запрещают Президенту РФ издавать Указы, которые войдут в противоречие с действующим федеральным законом, но и запрещают законодателю принимать федеральные законы, которые войдут в противоречие с действующим Указом Президента РФ.

Указом Президента РФ от 07.05.2012г. № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" п.1 пп."г" установлено – "ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции". А законопроект № 15473-7 этого не учитывает.

По этому и в соответствии ст.90 ч.3 Конституции РФ после указанной даты законодателем не может быть принят федеральный закон, который противоречил бы названному Указу Президента РФ, поскольку в данном случае уже действующий указ Президента РФ войдет в противоречие с федеральным законом, что запрещено Конституцией РФ.

На основании вышеизложенного требуем внести в Законопроект
№ 15473-7 поправки, приводящие его в соответствие ст. 90 Конституции РФ и п.1 пп."г" Указа Президента РФ от 07. 05.2012г. № 604.

С уважением,
пенсионеры силовых структур

Завьялов Г.А., Гришин Л.С., Русаков В.Ю., Бунковский А.И..,
Винницкий Е.И., Карабанов В.В., Швец И.И.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация