Хунта уничтожила украинский экспорт
28 янв, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Хунта уничтожила украинский экспорт

Курс Украины на интеграцию с ЕС имеет катастрофические последствия для экспортеров страны, пишет в своем блоге лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Ухудшение отношений с Россией и понижение значимости торговли с соседом сыграло злую шутку с Украиной.

Основной тренд внешней торговли ушедшего года — резкое снижение товарооборота с Россией и странами СНГ. Отечественные производители потеряли свой самый перспективный рынок сбыта. При этом ЕС не смог заменить собой рынок России и стран СНГ. Анонсированная нынешней властью „переориентация“ отечественной продукции на рынок ЕС с треском провалилась. Европейские партнеры, проявив демонстративную лояльность — введя односторонний льготный торговый режим с Украиной на 2014–2015 годы, установили жесткие требования и смехотворные квоты. Тем самым дав понять нашим товаропроизводителям, что европейский рынок перенасыщен товарами и на нем нет места неконкурентоспособной украинской продукции.

По итогам 2014-го украинский экспорт снизился на 14%, то есть страна потеряла 9,086 миллиарда долларов.

Эффективные» менеджеры-управленцы своими руками уничтожили украинский экспорт, обескровили украинскую экономику и финансовую систему (ведь экспортные операции обеспечивали приток в страну иностранной валюты), а теперь ходят по миру с протянутой рукой, выпрашивая все новые и новые кредиты.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация