Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
27 янв, 2015 0 Комментариев 15 Просмотров

Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии

Во вторник, 27 января, на территории оккупированных Израилем Голанских высот разорвались три ракетных снаряда, которые, как утверждается, были выпущены со стороны сирийской части провинции Аль-Кунейтра. В том числе они попали в район Джебель Шейх около опорного пункта израильской армии, другие - возле незаконного поселения Маарум Джолян. Информации о пострадавших пока не поступало.

Сработала система сирена воздушной тревоги. Израильские власти, объявившие Голанские высоты военной зоной, собираются эвакуировать более тысячи человек.

В ответ артиллерия ЦАХАЛа выпустила по объектам на сирийской территории несколько снарядов. О результатах пока не сообщается.

Один из израильских сайтов со ссылкой на источник в армии опубликовал информацию о том, что Израиль расценивает ракетные удары как направленные, а не "залетевшие" в результате "гражданской войны" внутри Сирии.

Стоит отметить, что обострение ситуации на Голанах очень вовремя "совпало" с активизацией террористических группировок на юге страны, нападениями на военные объекты и ожесточёнными боями армейских подразделений с боевиками так называемой "оппозиции", о чём сообщалось в сводках событий за 25 и 26 января.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация