У армии Украины заканчиваются боеприпасы
26 янв, 2015 0 Комментариев 21 Просмотров

У армии Украины заканчиваются боеприпасы

У украинской армии могут закончиться снаряды и пушки в связи с тем, что страна их сама не выпускает. Киевский еженедельник «Фокус» рассмотрел сценарий, при котором военные действия на Донбассе растянутся на долгое время.

«Сегодня численность наших войск больше, а вооружены они лучше, чем до августа 2014 года, когда было потеряно, по разным оценкам, 60–80% боевой техники, на тот момент. В итоге на востоке сейчас сложился шаткий, но все же паритет сил», – считают украинские эксперты.

По их мнению «равенство» в любое время может быть нарушено, т. к. далеко не все военные ресурсы Украина способна воспроизводить.

«Однако Украина и Россия воюют оружием, произведенным в 1990-х, в 1970-х и даже 1950-х годах.Запасы его велики, но не безграничны, и время работает не на Украину, хотя бы, потому что у нас, в отличие от РФ, нет собственного производства артиллерийских боеприпасов и артиллерийских систем.

Возможно, именно на это и рассчитывает Россия, а это значит, что нам необходимо просить международной помощи по поставкам оружия и налаживать собственное производство, параллельно продолжая создавать боеспособную армию и увеличивая резерв людей, способных взять в руки оружие».

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация