Австрийская пресса: США и ЕС помогают хунте наёмниками и деньгами
26 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Австрийская пресса: США и ЕС помогают хунте наёмниками и деньгами

Запад не только дает Киеву деньги на войну с собственным народом, но и шлет на Украину наёмников, либо «закрывает глаза» на европейских граждан, едущих воевать в неонацистские «добровольческие батальоны» — сообщает австрийский портал NEOPresse.

В интервью телеканалу Phoenix, немецкий политический и экономический консультант Михаэль Людерс сказал, что «украинское правительство твердо намерено решать проблемы в Донбассе военным путём». Но предполагается, что Киев «не самостоятельно» принял такое решение. Поскольку, по словам, Людерса, украинское правительство «не имеет финансовых средств для ведения войны в республиках Новороссии».

Он довольно конкретно выразился по поводу американских наёмников подразделения Blackwater («Чёрная вода»):

«На Украине находятся 500 американских наёмников организации Blackwater, которая была переименована, но до сих пор известна, под этим именем. Это те самые наёмники, которые раньше воевали в Ираке. Таким образом, мы видим, что не только россияне воюют на стороне сепаратистов, но и американские наёмники на стороне украинского правительства. Это очень опасная тенденция. Совершенно ясно, что ситуация в любой момент может эскалировать. Этот конфликт может выйти из-под контроля, если сепаратисты или украинская сторона вдруг посчитают себя победителем».

Частная американской военная компания Academi и её подразделение наёмников Blackwater («Чёрная вода») отличилась при исполнении сверхсекретных военных заданий в зонах боевых действий. Они нанимаются, чтобы война велась не государственными подразделениями, а частными военными организациями. Они нанимаются, в основном, чтобы воевать на территории иностранного государства.

Вполне вероятно, что эти подразделения воюют под флагом Соединённых Штатов на территории Украины. Поскольку предполагается, что украинская армия в ужаснейшем состоянии, а сепаратистов поддерживает Россия. Наёмники отлично обучены; в основном, это бывшие американские военные высокого уровня боевой подготовки. В то же время они тесно сотрудничают с американской армией и даже администрацией президента.

Европейский союз выделяет 1,8 миллиарда евро на карательную операцию в Донбассе

После многочисленных разговоров о перемирии, налоги европейских налогоплательщиков в основном пошли на поддержание киевской армии. Киев и дальше намеревается дополнительно увеличивать её бюджет.

Прямая связь этого увеличения, это то, что Украина, наконец, решила удвоить свой военный бюджет до 2,4 миллиарда евро. Еще в прошлом году он составлял около 1,2 миллиарда евро.

Таким образом, дополнительные средства, которые ЕС планирует выделить Украине, направлены на финансирование дополнительных расходов на войну в Восточной Украине. Европейская комиссия в Брюсселе объявила, что на фоне ослабления платёжеспособности и состояния бюджета страны, Украине должна быть оказана финансовая поддержка в виде кредитов. Коллегия предложила дополнительную финансовую помощь в размере 1,8 миллиарда евро среднесрочных займов.

Предполагается, что эта помощь выделена для решения конфликта на востоке страны, который повлиял на экономику. Деньги выделены на то, чтобы «оказать поддержку в консолидации государства и преодоления экономических и политических проблем».

В связи с тем, что война на востоке страны является центральной проблемой для экономики, удивительно, что Комиссия не ищет мирных решений прекращения боевых действий для сокращения военные расходов, а концентрируется на экономических и политических реформах.

Европейцы воюют на стороне украинских карательных подразделений уничтожающих мирных людей Донбасса

Помимо выделенных денежных средств, большое количество европейских наёмных солдат воюют в Донбассе на стороне армии киевской хунты. По сообщению ВВС, они нанимались из Польши, Чехии, Франции и Испании. Кем они финансируются, остается неясным. Ясно однако, что ЕС не предпринимает никаких усилий для того чтобы предотвратить эти военные вмешательства.

Европа не хочет признавать, очевидный, по мнению экспертов, факт, что на стороне украинской армии в республиках Новороссии воюют европейские наемники. Среди иностранцев есть наёмники из Польши, сообщил польский политик, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский. По его словам, «много бывших солдат элитных польских подразделений „Гром“ воюют в качестве наёмников в украинской армии против сепаратистов. Им платят около $ 500 в сутки».

Солдаты воюют на Украине по разным мотивам. Так, например, Швед Микаэль Шкильт борется в рядах ультраправого отряда «Азов». В интервью BBC он сказал, что борется за «белую расу». Ранее Шкильт служил в Национальной гвардии Швеции.

Бывший французский десантник Гастон Бессон — также член отряда «Азов». Помимо боёв его задачей является вербовка иностранных добровольцев. ЕС и страны Балтии, в свою очередь, не предпринимают никаких действий для прекращения вербовки новых солдат.

Читайте также

  • «Out of my face!» — англоговорящих наемников засняли в Мариуполе (ВИДЕО)
  • Игорь Стрелков: Украина — это топор, которым США рубят дерево России
  • Аэропорт: в плен к армии ДНР сдались наемники из Польши
  • В район Мариуполя прибыли наемники из Польши и Прибалтики, — разведка ополчения
  • В Харьков прибыли американские наемники-негры (видео)

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация