В Одессе совершено нападение на помощника депутата от КПУ
25 янв, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

В Одессе совершено нападение на помощника депутата от КПУ

В Одессе совершено нападение на помощника депутата от КПУ


Около 10:45 25 января двое неизвестных с металлической арматурой или обрезками труб напали на помощника депутата Одесского горсовета от КПУ Василия Полищука Мориса Ибрагима.

Нападение произошло неподалёку от дома, где он проживает, в районе дома №22 по проспекту Глушко.Неизвестные напали на коммуниста сзади и нанесли удары по голове и в лицо. У пострадавшего разбита голова и нос. Он доставлен в больницу, медики оказывают ему помощь.

Стоит отметить, что 22 января Морис Ибрагим был возле Малиновского суда, когда боевики фашиствующих одесских группировок заблокировали людей в здании после заседания по делу 2 мая. Он прибыл туда как только узнал, что там происходит и помогал увозить людей из суда.

Кроме того Морис Ибрагим является одним из активных участников одесского «антимайдана» - Куликоа поля, где неоднократно выступал. Это не первое подобное нападение в Одессе. Во всех случаях действуют по аналогичной схеме: двое-трое нападающих с металлическими арматурами или обрезками труб, в одежде без опознавательных знаков, заходят с нескольких сторон.

Летом похожее нападение было совершено на сына депутата Полищука — Александра Полищука, активиста Куликова поля, тогда ему удалось убежать от нападавших. В сентябре на него напали снова, после чего он оказался в больнице с проломленным черепом.

Также в период с мая по декабрь 2014 года похожие нападения были совершены на нескольких блоггеров и активистов Куликова поля. Во всех случаях пострадавшими были написаны заявления в милицию, однако, милиция подобные факты расследует весьма неохотно.

Выступление Мориса Ибрагима в апреле 2014 года на Куликовом поле.



Морис Ибрагим - слева

В Одессе совершено нападение на помощника депутата от КПУ



via antifashist.com

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация