Поток «внутренних» переселенцев растет: из Горловки выехать практически невозможно
25 янв, 2015 0 Комментариев 15 Просмотров

Поток «внутренних» переселенцев растет: из Горловки выехать практически невозможно

Из-за усилившихся артиллерийских обстрелов в Донецкой Народной Республике растёт число «внутренних» переселенцев, — людей, которые выезжают из обстреливаемых городов в соседние населённые пункты, где не ведутся боевые действия.

На сегодняшний день таких переселенцев в ДНР зафиксировано более 4 000 человек.

Как объяснила омбудсмен ДНР Дарья Морозова, большинство переселенцев находятся в Донецке и Харцызске. Их 2748 человек. «Это люди из поселков Спартак и Весёлое, из Киевского района Донецка и других территорий, прилегающих к донецкому аэропорту.

Ещё около 1500 человек расселены по частным квартирам: люди, которые выехали, либо одинокие оставшиеся граждане предлагают своё жильё на подселение либо просто для временного проживания. Также переселенцы размещаются в профилакториях, в центрах для участников Великой отечественной войны, — все эти места сегодня заполнены переселенцами», — сообщила Морозова.

Особенно остро сегодня стоит сегодня вопрос эвакуации людей из Горловки, в которой несколько дней подряд не утихают боевые действия.

Переселенцев оттуда в местных лагерях для беженцев ждут уже четвертый день, однако люди просто не могут выехать из города, рассказала Дарья Морозова.

«Поток переселенцев из Горловки очень маленький, потому что люди не могут оттуда выехать — там усиленные боевые действия. Обстрелы идут постоянно, у людей даже нет возможности выйти на улицу. Информация к нам поступает только по телефону, но уже третий день у нас большие проблемы со связью, её или глушат, или это вызвано поломками», — отметила омбудсмен ДНР.

Читайте также

  • Горловка: допрос пленного украинского милиционера-убийцы бойцами Игоря Безлера (видео)
  • Горловка: Церковь загорелась в результате артиллерийского обстрела. 7 августа 2014 (видео, фото)
  • Распятая Горловка: последствия артобстрела - убитая мать с младенцем (фото/видео лента 18 )

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация