Рогозин: По просьбе Яценюка «Укроборонпром» сделает танки «сразу из цинка»
24 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Рогозин: По просьбе Яценюка «Укроборонпром» сделает танки «сразу из цинка»

Рогозин: По просьбе Яценюка «Укроборонпром» сделает танки «сразу из цинка»


Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал «недавние успехи» оборонной промышленности Украины в части производства танков, намекая, что значительные вложения в вооружение и амбициозные планы идут вразрез с реальной ситуацией в стране.

«Укроборонпром» по просьбе Порошенко идет на рекорд в выпуске танков. А по просьбе Яценюка их сразу делают из цинка», — написал Рогозин в своем микроблоге Twitter.




Напомним, что ранее стало известно, что концерн «Укроборонпром» разрабатывает возможность увеличения производства украинских танков с 5 до 120 ежегодно для исполнения инициативы президента Украины Петра Порошенко. Ранее генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов и гендиректор КБ «Южное» Александр Дегтярев заявили о новых совместных проектах по созданию образцов первых украинских беспилотников. Кроме того, «Укроборонпромом» и НАТО накануне подписали протокол о намерениях в совместном выпуске радиолокационных станций и модернизации украинских разработок до уровня стандартов НАТО.

Государственный концерн «Укроборонпром» объединяет более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает около 60 тысяч человек. Его прибыль по результатам 2014 года составила более 150 млн гривен.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация