Террористы Коломойского взорвали свой поезд с углем для ТЭС в Счастье, из-за чего вся Луганская область может быть обесточена
23 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Террористы Коломойского взорвали свой поезд с углем для ТЭС в Счастье, из-за чего вся Луганская область может быть обесточена

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что боевики подконтрольного олигарху Коломойскому батальона «Днепр-1» подорвали поезд, перевозивший уголь из ЛНР для ТЭС в городе Счастье, вследствие чего территория Луганской области может быть обесточена из-за нехватки угля.

Губернатор оккупированной ВСУ части Луганской области Геннадий Москаль заявил, что подконтрольная Киеву территория области может оказаться полностью обесточенной из-за подрыва поезда с углем, который был совершен при участии подконтрольного Киеву батальона «Днепр-1».

Ранее пресс-служба батальона сообщила, что «партизанский отряд, который координируется полком „Днепр-1“, взорвал грузовой поезд, которым ополченцы перевозили уголь на территорию Российской Федерации.

Полностью уничтожены два вагона и часть железной дороги на станции Красная Могила, вблизи Свердловска Луганской области. Таким образом, разрушено железнодорожное сообщение между югом Луганской области и РФ».

В пятницу Москаль объяснил на своем сайте, что львиная доля электроэнергии для населенных пунктов обеспечивается теплоэлектростанцией в городе Счастье, которая работает на угле марки «А». Данного угля на подконтрольной территории Украины нет, он добывается в Ровеньках и Свердловске (зона ЛНР).

«Чтобы обеспечить ТЭС топливом, уголь марки „А“ из Ровенек и Свердловска поездом заезжает через станцию Гуково на территорию Российской Федерации, проходит таможенный и пограничный контроль, а в дальнейшем через станцию Лантрановка следует на контролируемую Украиной территорию Луганской области и выгружается на ТЭС в городе Счастье», — говорится в сообщении.

Читайте также

  • Террористы Коломойского подорвали грузовой поезд, который перевозил уголь из ЛНР в Россию

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация