К солидарности с Донбассом профсоюзы ЛНР призвали коллег во всем мире
23 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

К солидарности с Донбассом профсоюзы ЛНР призвали коллег во всем мире

Члены Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики обратились к международным профсоюзным организациям с призывом поддержать их «в поиске реальных путей стабилизации обстановки в истерзанном войной регионе».

Обращение направлено в несколько организаций: в Международную конфедерацию профсоюзов, Европейскую конфедерацию профсоюзов, Всероссийскую конфедерацию профсоюзов, Федерацию независимых профсоюзов России, а также Федерацию профсоюзов Беларуси.

«На прошедшем во Франции марше единства за свободу и мир против террора более миллиона человек почтили память 17 жертв терактов, потрясших Париж и окрестности. В марше единства принимал участие и украинский президент.

В этот же день под Луганском жертвами обстрелов стали две женщины и 14-летняя девочка. В Донецке погибли два человека, в том числе ребенок пяти лет, еще один ребенок находится в тяжелом состоянии. Такая позиция украинской власти в очередной раз подтверждает присутствие двойных стандартов, что противоречит демократическим, а главное — человеческим и моральным нормам», — говорится в открытом обращении луганских профсоюзов.

Подписанты призвали своих коллег из профсоюзов по всему миру использовать «влияние, силу и солидарность профсоюзов мирового сообщества для обеспечения мира и порядка» в Донбассе.

«Мы, профсоюзы Луганщины, обращаемся к международным профсоюзным объединениям и профорганизациям приложить все усилия для прекращения правительством Украины геноцида народа Донбасса, — обратились профсоюзники. — Разрушаются жилые дома и объекты соцсферы, промышленные предприятия разравниваются с землей, не выплачиваются пенсии и пособия. Что это, как не уничтожение населения целого региона?»

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация