Полиция провела рейд в Пролетарском районе по выявлению правонарушений
22 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Полиция провела рейд в Пролетарском районе по выявлению правонарушений

Полиция провела рейд в Пролетарском районе по выявлению правонарушений


По сообщению пресс-службы Пролетарского районного отделения полиции МВД Донецкой Народной Республики стало известно, что правоохранителями была проведена комплексная отработка территории Пролетарского района г. Донецка. В ходе профилактического мероприятия полицейские выявили точки нелегальной торговли алкоголем, нарушения в режиме торговли в зарегистрированных магазинах, а также задержали местного жителя, хранившего дома боеприпасы.

Для проведения комплексной отработки был задействован весь личный состав Пролетарского РО полиции г. Донецка, а также сотрудники сектора уголовного розыска Донецкого городского управления и работники патрульно-постовой службы.

Как пояснил начальник Пролетарского РО полиции Иван Зайцев, основная цель отработки – стабилизация криминогенной обстановки на территории в районе улицы им. Щетинина, поселков Раздольная и Прожекторная, выявление и пресечение деятельности незаконных мест продажи наркотических средств, пунктов приема металлолома, мест самогоноварения.

По итогам отработки в пяти торговых павильонах был выявлен ряд нарушений осуществления предпринимательской деятельности, а именно продажа табачной и спиртосодержащей продукции без соответствующих разрешительных документов. Более того, в некоторых точках спиртосодержащая продукция реализовывалась и на разлив. В общей сложности правоохранители изъяли нелегальный товар на сумму более 50 тысяч гривен.

Также в рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции задержали местного жителя, который незаконно хранил дома боеприпасы. Опасные «сувениры» изъяты и направлены на экспертизу.

Участковыми инспекторами были проверены ранее судимые граждане, состоящие на административном учете, лица, употребляющие наркотики, а также владельцы огнестрельного оружия. С данными лицами были проведены профилактические беседы.

Полиция провела рейд в Пролетарском районе по выявлению правонарушений

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация