Война за независимость
21 янв, 2015 0 Комментариев 30 Просмотров

Война за независимость

 за независимость

Американцы угодили в ловушку (наступили на те же грабли). В свое время, когда они отделялись от английской метрополии, они вели войну за независимость, считая такую войну справедливой и необходимой. Как говорится, "лишь та война необходима, которая справедлива, и на которую единственная надежда" (это как про Донбасс сейчас). Возможно, поэтому тогда американцы и победили. А сейчас весь мир ведет такую же справедливую войну за независимость от Соединенных Штатов.

Американцы пытаются победить весь мир. Это, конечно, грандиозная задача. Можно опустить цену на нефть, но нельзя опустить цену на нефть до нуля и минус бесконечности. Товар, который реально нужен всегда будет что-то стоить. Вопрос лишь в том, как и на что его считать.

Между тем, каждый день разрыв между "хочу" (потребление) и "могу"(госдолг) у американцев увеличивается. А чужая (в данном случае китайская) экономика все пребывает. Цифры американского долга совсем не падают, а уходят в бесконечность. Конечно, американцы как практичные люди и не будут по такой мелочи пускать себе пулю в висок, предпочтя, чтобы это сделали другие. Вот, собственно, и весь конфликт.

«Кому многое дают, с того многое и спросится». И для того, чтобы это понять, не обязательно быть библейским патриархом или царем Соломоном. Чем выше американцы повышают ставки - тем выше будут риски. Чем большего хотят - тем меньше им останется. Чем больше террора – тем выше наказание.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация