В аэропорту захвачен командир 93-й бригады Микац
21 янв, 2015 0 Комментариев 32 Просмотров

В аэропорту захвачен командир 93-й бригады Микац

junta

Украинские каратели при попытке прорваться в аэропорт попали в плен (Аэропорт ваш - шлите подкрепления). Это очередное поражение попытался оправдать советник порошенко Бирюков (Хрен вам, российские ублюдки..!). Вот только горе-советник не знал или умолчал о том, что в числе пойманных оказался Олег Микац — командир 93-й бригады ВСУ, который принимал участие в знаменитой встрече Моторолы и Купола. Надеюсь все поинмают, что "несколько десятков", о которых писал Бирюков, комбриги на штурм не водят (в бригаде ВСУ по штату под 3 тысячи человек). Или непонятно? Тогда какие советы он дает Порошенко? И чего стоит комбриг, который завел своих людей прямиком в плен!?

Это реальная катастрофа - в плен попал комбриг лучшей и одной из самых свидомых бригад. Рекламировавшийся как лицо "Правого сектора" (ото ниже). "А уж сколько он знает...!!!

На самом деле, все куда проще и печальнее для карателей - в атаку шли с танками, по-настоящему. И все в очередной раз провалилось. Провалилось с треском - в плен попал КОМБРИГ - один из 11-ти имевшихся в наличии бригад ВСУ. И раз он лично повел людей - моральный дух бригады нулевой - раз взводные, ротные и комбаты не повели людей.
Полковник комбриг Микац входил в десятку (был №3) партии "Правый сектор" на выборах в парламент осенью 2014 года.

Справка: Микац Олег Михайлович (род. 23 октября 1975, Новоград-Волынский, СССР) — украинский каратель, полковник Вооруженных сил Украины, командир 93-й отдельной механизированной бригады. Участник войны на Донбассе. Стал известен как один из руководителей нападения на Донецкий аэропорт.

Гиви принял украинских нацистов и посмотрел в глаза командиру картелей, задав ему несколько экспрессивных вопросов. Убитый в очередной раз Моторола задал только спросил: "Что ж ты, людей на убой повел!?".

Архив: комбриг угрожает журналистам расстрелом:
«Сегодня впервые в жизни было откровенно стыдно за украинского военнослужащего. Командир 93-й бригады Олег Микац публично угрожал мне и коллеге с иностранного СМИ физической расправой. При десятках свидетелей он сказал, что если еще раз увидит нас (это касается всех журналистов) в поселке Пески — лично расстреляет», — писал журналист укроСМИ Трубачев.

Теперь он может устыдиться вторично.

P.S. На сайте "Антиквара" опровергают факт пленения комбрига. Что ж, поживем-увидим.
P.P.S. А не получилось ли так, что Коц с "КП", как проффи журналистики, выдал запись в эфир, но будучи не в курсе персоналий, представил его как комбата (кому ж придет в голову, что комбриг ходит в атаку), а получив по голове в разведупре, попробовал отыграть назад? Ведь разведке выгодно было бы в тишине его колоть

mikle1.livejournal.com

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация