Сводка новостей Новоросии 04 сентября 2014 года (видео)
05 сен, 2014 0 Комментариев 20 Просмотров

Сводка новостей Новоросии 04 сентября 2014 года (видео)

Армия ДНР держит аэропорт Донецка в двойном кольце. Ополченцы ведут артобстрел блокированной в старом терминале группировки силовиков.

По данным штаба ДНР, в районе населенного пункта Победа и окрестностях Дмитровки уничтожено пять БТР, 12 грузовых автомобилей с боеприпасами, потери со стороны фашистов около 40 человек убитыми и ранеными.

В Славянске хунта терроризирует местные школы, требуя уволить учителей, которые весной поддерживали ополченцев. Такие рекомендации уже дало Министерство образования Украины.

У Верховной рады сегодня проходит очередной митинг за люстрацию власти. Возле здания украинского парламента собрались несколько сотен человек. Митингующие скандируют: «Люстрация или революция».

Под Донецком, в Дебальцево, в окружение попал еще один батальон украинских карателей под названием «Киевская Русь». Это сообщают и ополченцы ДНР, и украинские СМИ. По их сведениям, батальон ждет помощи уже 2 недели. На Украине звучат предположения, что Дебальцево может стать вторым Иловайском, где погибло более сотни фашистов.

Порошенко заявил о готовности объявить о прекращении огня с украинской стороны в пятницу с 15:00 мск. Об этом сообщает агентство Reuters. Ополченцы сомневаются, что все украинские подразделения, участвующие в силовой спецоперации на востоке страны, подчинятся решению президента, поскольку он контролирует не все отряды силовиков.

В Мариуполе слышны взрывы. В штабе обороны города сообщают, что на окраинах города идет бой.

Как уточнили в штабе, со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв. Также в штабе обороны, со ссылкой на бойцов батальона «Азов», уточнили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, «но это не те силы, которые могут совершить прорыв.»

В первой половине дня горожане сообщали о том, что в Петровском, Кировском, Буденновском и Ленинском районах города Донецка отдаленно слышны залпы и взрывы.

Общественный транспорт и коммунальные службы работают. Энергетиками начаты работы по восстановлению высоковольтной линии Чайкино — Ясиноватая, которая питает Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию.

Источник

Читайте также

  • Молния Мариуполь: батальон «Азов» бросает свои позиции в 10 км к востоку от Мариуполя
  • МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация