Олланд: Франция пока не отказалась поставлять России "Мистраль"
05 сен, 2014 0 Комментариев 37 Просмотров

Олланд: Франция пока не отказалась поставлять России "Мистраль"

Франция пока не разорвала сделку с Россией по поставке «Мистралей», об этом заявил президент страны Франсуа Олланд на саммите НАТО в Уэльсе.

«Франция не приостановила и не отменила сделку, решение вопроса о поставке „Мистралей“ будет зависеть от событий ближайших недель», — заявил Олланд.

Таким образом, он фактически подтвердил предположения экспертов, что Евросоюз будет утверждать новые санкции против РФ только после завершения консультаций на саммите НАТО со своими американскими партнерами. Как пояснил французский президент, непосредственно в данный момент передать России первый корабль Франция считает невозможным из-за продолжающихся на юго-востоке Украины боевых действий.

«Как я могу разрешить поставку корабля — военного корабля, когда продолжается украинский кризис? В случае, если произойдут новые осложнения, контракт расторгнут не будет, но произойдут задержки поставки. Нельзя передавать корабль в отсутствие мирных условий», — продолжил Олланд.

В минувшую среду Олланд впервые заявил о том, что Париж не готов сейчас выполнить свои обязательства относительно поставки кораблей России.

По оценке главы республики, из-за сложной ситуации на юго-востоке Украины и российской позиции в этом кризисе «на данный момент не имеется достаточных условий, при которых Франция передала бы России первый вертолетоносец».

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация