НЕУДАЧНЫЕ КОНТРАТАКИ ВСУ: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ФРОНТАХ СВО
19 апр, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

НЕУДАЧНЫЕ КОНТРАТАКИ ВСУ: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ФРОНТАХ СВО

Военные эксперты рассказали о последних событиях на фронтах специальной военной операции на Украине.

Стало известно о провокации ВСУ, устроенной в Херсонской области. Укронацисты так неумело отражали на этом участке русскую атаку, что разбомбили своими же зенитными ракетами комплекса С-300 школу в селе Васильевка. Однако тут же переложили ответственность на Россию. Киев нагло заявляет, что гражданский объект пострадал при падении ракет, но запустила их именно русская сторона.

В это же время, несмотря на все злодеяния боевиков, наши ребята существенно продвинулись в Бахмуте. По последним данным, русские контролируют 90 процентов города. "Около 90% Артёмовска (Бахмут. - Ред.) находятся под контролем ЧВК "Вагнер", чьё продвижение неотвратимо", - рассказал советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин.

Кроме того, под Бахмутом артиллерия России установила плотный огневой контроль над путями снабжения противника. "Укрепив фланги, русские десантники купируют угрозу контратакующих действий со стороны украинских формирований", - пишет телеграм-канал "Рыбарь". А чуть южнее идёт сражение за дорогу на Константиновку. Украинские националисты уходить не собираются и постоянно вводят в бой свежие резервы, пытаясь удержать стратегически важную трассу.

Не везет ВСУ и под Угледаром. Здесь украинские формирования неудачно попытались штурмовать русские позиции. "Попав под концентрированный удар пехотных подразделений и армейской авиации, части ВСУ были отброшены на исходные рубежи", - сказано в Сети.

Показали себя русские парни и на запорожском участке фронта. "291-й мотострелковый полк, подразделения разведки и спецназа 42 мотострелковой дивизии отразили попытку разведки боем ВСУ со стороны Орехова", - отмечают авторы телеграм-канала "Два майора".

А на угледарском направлении боевики Зеленского после безуспешной атаки и потери бронетехники начали перебрасывать подкрепления на передний край. При этом скопление группировок ВСУ наблюдается на правом берегу Днепра в Херсонской области.

Кстати, продолжают укронацисты и свои ежедневные бомбёжки мирных жителей. В Брянской области беспилотник ВСУ атаковал здание военкомата городского округа Новозыбков. Благо, обошлось без пострадавших.

По мирному населению Донецкой Народной Республики украинские войска успели выпустить 87 боеприпасов. Под огнём оказались Горловка, Донецк, Макеевка, Благодатное, Владимировка. Здесь избежать жертв не удалось – погибли три человека, ещё двое получили ранения.

Также ВСУ накрыли миномётным огнём Новую Каховку. По данным врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, в данный момент известно о попадании мин в жилой многоэтажный дом. "Есть раненые. Несмотря на опасность, спасатели и часть медицинских бригад работают и выехали на место происшествия, чтобы оказать помощь пострадавшим", - сообщил он.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация