СК РФ завел дело на украинских военных, причастных к обстрелам в Донбассе
28 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

СК РФ завел дело на украинских военных, причастных к обстрелам в Донбассе

СК РФ завел дело на украинских военных, причастных к обстрелам в Донбассе

Уголовное дело заведено на командиров вооруженных сил Украины, подозреваемых в гибели жителей Донбасса с июня по ноябрь 2016 года.
Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела на ряд командиров вооруженных сил Украины, причастных к обстрелам и гибели мирных жителей в Донбассе с июня по ноябрь этого года, сообщила журналистам исполняющая обязанности руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.

Следователи установили, что с сентября по ноябрь командиры бригад Александр Грузевич, Михаил Драпатый, Сергей Шаптала, Сергей Панченко, Сергей Перец и другие военнослужащие вооруженных сил и национальной гвардии Украины обстреляли объекты гражданской инфраструктуры, в результате которых погибли два человека и более 20 получили ранения.

Также, по данным следователей, к обстрелам оказался причастным командир бригады Дмитрий Делятицкий и его подчиненные. В результате их обстрела была повреждена линия электропередачи, от поражения током скончались двое малолетних, утверждает СК РФ.

«Следствием в отношении перечисленных командиров вооруженных сил Украины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)», — сказала она.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация