ДНР - новая пророссийская ОС для всей Украины
05 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

ДНР - новая пророссийская ОС для всей Украины

ДНР - новая пророссийская ОС для всей Украины

3 ноября главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко снова процитировали почти все Российские и Украинские СМИ. Руководитель адекватной части (будем политкорректны) Украины заявил, что украинским властям необходимо готовиться к его появлению в Киеве. Это было ответом на призыв украинских чиновников передать под их контроль город Дебальцево, который перешёл к ДНР по итогам боевых действий в конце 2014 - начале 2015 года.

Более двух лет назад, в сентябре 2014 года, был подписан минский протокол, который должен был стать планом урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украины. Соглашение, в разработке которого принимали участие Россия, Германия, Франция и Украина, предусматривало остановку боевых действия, начало диалога, обмен пленными и постепенный, полный возврат территорий ДНР и ЛНР в состав Украины, с оговоркой на получение этими территориями какого-то мифического «особого статуса».

За более чем два года реализация минских соглашений не продвинулась ни на шаг - до сих пор ни один из тринадцати пунктов соглашения не выполнен. Не определён даже порядок обмена пленными. Напротив, ДНР и ЛНР укрепляют свою государственность, сформировали все органы власти, присущие полноценному государству, успешно справляются с выплатой пособий и пенсий, восстанавливают разрушенную войной экономику, укрепляют связи с Россией. При этом формально они продолжают находиться в составе Украины, их независимость не признана ни Россией, ни какой-либо другой страной. Хотя, без сомнения, та же Сирия уже давно могла признать обе этих республики, если бы был даже малейший намёк на это из Кремля.

Более того, глава ДНР Александр Захарченко за два с половиной года из мало кому известного человека вырос в политика, которого знают не только на территории Донецкой Народной Республики и в России, но и на Украине. Захарченко регулярно проводит прямые линии с Киевом, Запорожьем, Харьковской, Одесской и другими областями Украины, открыто призывает граждан к восстанию. Причем с каждым разом эти линии становятся всё более популярны, их смотрят всё больше граждан Украины. Глава ДНР становится всё более влиятельным политиком даже на территории самой Украины.

По ту сторону границы ДНР и ЛНР идут обратные процессы: имеющиеся политики теряют свою популярность, рейтинг президента Порошенко падает и уже скоро он будет исчисляться однозначным числом. Закрываются предприятия, цены на электроэнергию, газ и услуги ЖКХ растут, на селе и в небольших городах повальная нищета и безработица. Более менее нормально чувствуют себя только крупные города Украины. Мы можем не заметить того момента, когда Александр Захарченко станет самым популярным политиком не только в ДНР, но и на Украине.

Именно поэтому сама Украина и её верхушка противится выполнению минских соглашений. Если в 2014 году был хотя бы призрачный шанс их выполнения Украиной, то сейчас разговоры о реализации минских соглашений лишь риторика. Объективно. Для того, чтобы сохранить себя у нынешней украинской власти есть только один путь - возврат военным путём в зону своего влияния территорий ДНР и ЛНР, установление там оккупационной власти, поражение в правах местного населения, лишения тем или иным путём права голоса жителей мятежных республик. Два других варианта - это сохранение текущего статуса ДНР и ЛНР или выполнение минских соглашений. Но оба этих варианта для украинских властей губительны. Если сохраняется всё в нынешнем виде, то через пару лет ДНР и ЛНР становятся на фоне Украины очень успешными государствами, способными защитить своё население как в правовом, так и в социальном смысле. Популярность того же Захарченко медленно, но верно будет расти среди граждан Украины не смотря на прессинг со стороны средств массовой информации. Вспомним недавние слова Юлии Тимошенко о том, что жители западной части Украины всё чаще начинают говорить о том, что необходимо вернуть Януковича. Дальнейшее развитие этих процессов неизбежно. Население Украины будет всё больше симпатизировать руководителям непризнанных республик, ведь там хотя бы пенсии платят вовремя и предприятия работают. Рано или поздно там прислушаются к словам Захарченко о необходимости восстаний и вооружённой борьбы. Как только это случится армии ДНР, ЛНР, а так же тысячи добровольцев и отпускников из России устремятся в Харьков, Запорожье, Одессу, Херсон, Николав, Днепропетровск и Киев для защиты русскоязычного населения от карателей.

Второй вариант, предусмотренный минскими соглашениями - это постепенное, в течение нескольких лет, возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины. Тот же Александр Захарченко, у которого, без сомнения, остаётся лежать паспорт гражданина Украины, на ближайших президентских выборах становится одним из претендентов на высший государственный пост в этой стране. За Порошенко в 2014 году проголосовало около десяти миллионов человек, сейчас его рейтинг в разы ниже. Альтернативных харизматичных лидеров, не успевших дискредитировать себя, сейчас на Украине нет. Население ЛНР и ДНР - около четырёх миллионов человек, ещё два миллиона обладателей украинский паспортов живёт сейчас в России. Это около пяти миллионов избирателей, которые живут в российском информационном поле. За кого будет голосовать Одесса, Запорожье, Харьков, Николаев, другие города Новороссии, русскоязычная часть Киева, центральных и западных областей Украины? Ответ очевиден.

Нынешняя ДНР - это некий дистрибутив новой, пророссийской операционной системы для всей Украины. Причем чем дальше, тем этот дистрибутив становится более совершенным и живучим - ДНР стала территорией со всеми признаками государственности, своим управленческим аппаратом, своими вооружёнными силами и так далее. Если вставить эту «флешку» через минские соглашения, то установка новой операционной системы пройдёт в штатном режиме, используя имеющиеся механизмы в законодательстве Украины. Если эта «флешка» не будет вставлена через минские соглашения, то её вставят сами жители Украины послушав Захарченко и подняв восстание.

Именно поэтому нынешним властям Украины для того, чтобы сохранить себя необходимо уничтожить эту «флешку» со всем его содержимым. Для выполнения этой задачи есть только один вариант - военный

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация