Стрелков рассказал, пойдёт ли ДНР в наступление из-за убийства Моторолы
21 окт, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Стрелков рассказал, пойдёт ли ДНР в наступление из-за убийства Моторолы

Стрелков рассказал, пойдёт ли ДНР в наступление из-за убийства Моторолы

Известный военный деятель рассказал, что ждет Донбасс в ближайшее время.
Вечером 16 октября в лифте своего дома был убит командир ополчения ДНР Арсен Павлов, более известный как Моторола. На столь провокационное действие немедленно отреагировали как именитые командиры республики, так и сам глава Александр Захарченко. Он заявил, что ДНР не пустит это на самотек и отомстит за смерть комбата Павлова. Однако так ли это на самом деле, какой метод «мести» выберет Захарченко и как изменится военная обстановка на юго-востоке Украины?

За ответами на эти вопросы «НьюИнформ» обратился к военному деятелю непризнанной Донецкой Народной Республики в отставке, публицисту и писателю Стрелкову Игорю Ивановичу. По мнению эксперта, никаких существенных изменений на линии соприкосновения войск в ближайшее время не произойдет, и смерть Моторолы не является каким-то переломным этапом в конфликте на юго-востоке Украины.

«По моему мнению, руководство ДНР в ближайшее время не предпримет никаких действий, даже, несмотря на то, что Захарченко пообещал отомстить за смерть Моторолы. Глава республики просто не имеет полномочий, чтобы совершить действия, которые буду расценены как «месть». Поэтому переломных моментов или стремительного наступления ополчения ДНР на позиции ВСУшников ждать точно не стоит. Конфликт продолжится на том уровне, на котором он был вчера»

Стрелков также подчеркнул, что стоит брать в расчет вчерашнюю встречу лидеров «нормандской четверки» и их принятые решение. Еще одним условием, усложняющим так называемую месть, является факт попадания ДНР под минские соглашения. Таким образом, «война» на Донбассе продолжается в своем привычном ключе, и смерть Моторолы – еще одно проявление борьбы за свободу.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация