"Five minutes": СМИ рассказали, как в Берлине Меркель давила на Порошенко
20 окт, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

"Five minutes": СМИ рассказали, как в Берлине Меркель давила на Порошенко

"Five minutes": СМИ рассказали, как в Берлине Меркель давила на Порошенко

По левую руку от Владимира Путина на переговорах в "нормандском формате" сидел "невъездной" в ЕС Владислав Сурков, а канцлер Германии Ангела Меркель давила на Петра Порошенко, сообщает издание "Коммерсантъ", узнавшее детали переговоров в Берлине. По данным СМИ, именно принуждение со стороны главы ФРГ вынудило украинского президента заговорить о принятии "дорожной карты" по Минским соглашениям.

"Петр Порошенко настаивал, что сначала надо решить вопрос с контролем российско-украинского участка границы, а уж потом говорить про соглашение об амнистии, про выборы в Луганской и Донецкой областях и про их особый статус. В ответ на это в какой-то момент уже все трое его коллег, перебивая друг друга, говорили ему, что в Минских соглашениях записано совсем другое, а Петр Порошенко все-таки находил в себе силы настаивать на своем", - пишет "Коммерсантъ".

"И когда в очередной раз казалось, что все опять рухнуло, Ангела Меркель вставала, брала Петра Порошенко под руку, произносила два заветных слова - "Five minutes…" - и уводила Петра Порошенко в угол, где что-то жарко объясняла ему эти самые пять минут. Возвращался он за стол покладистым человеком, соглашался со всеми, а еще через несколько минут все начиналось заново", - описывает берлинские сложности российское издание.

Напомним, после окончания переговоров о Минских соглашениях Порошенко сообщил о разработке "дорожной карты" по выполнению договоренностей. Позже, комментируя итоги встречи, президент России Владимир Путин констатировал, что в вопросах гуманитарного характера прогресса по Донбассу нет вообще.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация